ПОЛИТИКА

Парламент Грузии приступает к рассмотрению вопроса о вотуме доверия новому кабинету министров

20.02.21 10:47


С сегодняшнего дня парламент Грузии приступает к рассмотрению вопроса о вотуме доверия новому кабинету министров страны. Обсуждение вопроса запланировано в профильных комитетах, фракции и с оппозиционными группами. В понедельник же депутаты примут решение о выражении доверия правительству на пленарном заседании законодательного органа.

 

Сегодня состоится совместное заседание комитетов — финансово-бюджетного, по отраслевой экономике и экономической политике, аграрным вопросам, окружающей среде и природным ресурсам и региональной политике и самоуправлению. На заседании планируется обсудить состав нового правительства, представленный кандидатом в премьер-министры Грузии Ираклием Гарибашвили парламенту для выражения доверия и правительственную программу на 2021-2024 годы «Для строительства европейского государства».

 

Позже намечено совместное заседание комитетов по европейской интеграции, делам диаспоры и Кавказа и международным отношениям. В повестке дня данного заседания также обсуждение состава правительства и правительственной программы, докладчик — кандидат в министры иностранных дел Давид Залкалиани.

 

Кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Гарибашвили назвал вчера новый состав правительства. В кабинете министров предполагается всего два изменения — пост министра обороны займет Джуаншер Бурчуладзе, а министерство регионального развития и инфраструктуры возглавит Ираклий Карселадзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 928


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента