АНАЛИТИКА

Карлик «Третьего рейха» задумали воссоздать в Армении

24.02.21 11:15


Призывая Россию на помощь, стремясь всячески втравить русских в свои агрессивные войны против соседей, армянские националисты одновременно даже не думают скрывать свою неофашистскую и неонацистскую сущность. Они, не стесняясь, прославляют нацистов, в частности гитлеровского пособника Гарегина Нжде, ставший «главным национальным героем». И одновременно разрушают и оскверняют памятники реальным героям Великой отечественной войны, отдавших свои жизни за победу над фашизмом.
Особенно это бросается в глаза на территориях Азербайджана, которые были под армянской оккупацией.

красноречивые фотографии:


Город Агдам. Монумент участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. После оккупации города Вооруженными силами Армении монумент был разрушен. Фотографии сделаны до и после армянской оккупации:


Город Лачин. Монумент участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. После оккупации города Вооруженными Силами Армении монумент был переделан в памятник погибшим армянским террористам при оккупации города Лачин. Фотографии сделаны до и после армянской оккупации.

Всем известно, что среди армянских террористов пришедших захватывать азербайджанские земли большинство – неонацисты и поклонники гитлеровской «расовой теории» возвеличивающей «арийцев», к которым они причисляют себя. Стоит ли после этого удивляться чудовищным преступлениям этих бандитов, таких как геноцид в Ходжалы?

Более того, все армянские националисты, почитатели нацистского палача Гарегина Нжде, которому по всей Армении и даже в азербайджанском Нагорном Карабахе армянские сепаратисты устанавливают помпезные памятники, укрываясь за спинами российских миротворцев.

Одновременно, в Армении раздувается оголтелый антисемитизм. Недавно, уже в который раз, в Ереване был осквернен памятник жертвам Холокоста. Все это говорит о том, что нацизм в этом государстве прогрессирует. Ведь армянский национализм не только оправдывает, но и «героизирует» убийство тех, кого его идеологи отнесли к «врагам армянского народа». Поэтому, убийцы турецких дипломатов, к примеру, в Армении считаются «героями», а это означает, что нацизм в Армении может привести не только к установке одних памятников и осквернению других, но и к куда более кровавым последствиям.

Все начинается с символов. Осквернить памятник героям войны с нацизмом и жертвам Холокоста и одновременно установить памятник их палачу – это как раз знаковый символ. Особенно, если преступления убийц и палачей «оправдываются» совершенно дикими антиисторическими мифами. Напомним, что нацисты Германии начинали свои бесчеловечные преступления тоже с мифов и символов.

Кроме того, ключевой для становления германского нацизма была идея реваншизма. Немцам внушали, что они «великий народ», и в прошлом «всегда был великими», но во время Первой Мировой войне потерпели поражение, и вот теперь нужно взять реванш и «наказать» тех, кто был виноват в таком поражении.

Причем, одним из главных «врагов» был нацистами указан сразу – «коварные» евреи. Именно они если послушать нацистскую пропаганду, помешали выиграть войну, создать «великую Германию» и именно евреи, дескать, постоянно строят козни против «арийцев». Реваншизм, историческое мифотворчество и антисемитизм шли в нацисткой Германии рука об руку.

Парадокс, но после того, как нацизм был осужден Нюрнбергским трибуналом, появилось государство, которое копирует «Третий рейх» в «карликовом формате» вплоть до мелочей, но при этом не менее кровожадно. Это Республика Армения, где оголтелый расизм нацистского толка, разработанный гитлеровским пособником Гарегином Нжде, принята как «официальная» идеология.

Само обретение независимости Армении сопровождалось дичайшими этническими чистками, в результате чего она стала самым мононациональным государством на планете Земля – 99% ее населения составили этнические армяне. Все, без исключения, коренные жителей той территории, где расположена Республика Армения – азербайджанцы, курды мусульмане были безжалостно изгнаны из родных домов, многие убиты.

Затем, геноцид неармянского населения распространился и за пределы Республики Армения, на территорию захваченного армянскими террористами азербайджанского Карабаха. И здесь, жутким преступлением, показавшим всю бесчеловечную сущность армянского неонацизма, стал геноцид азербайджанского мирного населения в Ходжалы.

И символично, что среди евреев, народа пережившего Холокост, который пострадал от нацизма в наибольшей степени, среди ведущих политиков государства Израиль, есть понимание того, какую опасность представляет собой армянский неонацизм. Не случайно президент Израиля Реувен Ривлин, выступил на Генеральной Ассамблее ООН и сравнил Ходжалинский геноцид с Холокостом.


Судя по всему президент Израиля прекрасно понимает, что оба преступления имеют одну и ту же основу, и если их решительно не осудить и не наказать виновных, то такие преступления могут привести к еще большей катастрофе.
К сожалении, в России те, кто формирует общественное мнение этого не понимают. Попавшие под влияние армянского лобби пропагандисты, такие как Соловьев, опасность армянского нацизма в упор «не замечают». В итоге в РФ многие люди до сих пор не понимают, что как убивал русских и евреев нацист Нжде, как взрывали в метро русских армянские террористы в 1977 г., также они могут начать свои бесчеловечные преступления вновь в любой момент и в любом месте – только им для этого представится возможность.

Для того, чтобы не допустить повторения в тех или иных масштабах трагедии Ходжалы или трагедии Холокоста, нужно раз и навсегда ликвидировать очаг нацизма, в республике Армения, ради блага самого армянского народа, который стал заложником нацистов и человеконенавистников. Вопрос денацификации армянского государства, его отказа от реваншизма и интеграции в совместные экономические проекты с соседями должна поднимать Россия, страна, от которой по прежнему полностью зависит существование Армении.

Kavkazplus



Прочитано : 3583


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента