ОБЩЕСТВО

Екатерина Тикарадзе заявляет, что точное время получения вакцины станет известно до конца недели

25.02.21 10:35


Заседание Межведомственной координационной комиссии по внедрению вакцинации против COVID-19 прошло под председательством министра по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Екатерины Тикарадзе.

 

Информацию о заседании распространяет пресс-служба министерства. Согласно информации, на рабочей встрече стороны говорили о получении вакцины от COVID-19 и готовности страны.

 

По словам министра здравоохранения, до конца недели состоится очередная консультация с участием «COVAX», «Pfizer» и грузинской стороны, после чего станет известно точное время, когда страна получит вакцину.

 

По словам министра, в связи с вакциной «AstraZeneca» активная коммуникация проходит как с помощью платформы COVAX», так и напрямую с «AstraZeneca»

 

Кроме того, уже разработан национальный план вакцинации, который нацелен на вакцинацию 60 процентов взрослого населения к концу года, и шаги, изложенные в этом плане, уже начаты. На встрече еще раз было отмечено, что главным условием для внедрения вакцины в стране является официальное разрешение Всемирной организации здравоохранения и ее международное признание.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1144


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента