ПОЛИТИКА

Шарль Мишель - Мой визит в Грузию, по меньшей мере, раскрыл мне глаза

02.03.21 17:04


Мой визит в Грузию по меньшей мере, раскрыл мне глаза, — об этом президент Европейского совета Шарль Мишель пишет в социальной сети. Перевод заявления Шарля Мишеля распространяет представительство ЕС в Грузии.

 

«Мой визит в Грузию, по меньшей мере, раскрыл мне глаза.

 

Наличие административной границы в Южной Осетии является доказательством того, что присутствие ЕС в таком регионе иногда более чем необходимо и жизненно важно для таких регионов. Колючая проволока разделяет семьи и не позволяет детям ходить в школу. Это недопустимо.

 

Я подтверждаю решительную поддержку ЕС территориальной целостности Грузии.

 

Евросоюз и я лично обеспокоены продолжающимся политическим кризисом и поляризацией в стране. Тем не менее сегодня я почувствовал желание каждого политического актора начать диалог, сделать шаг вперед и найти выход из создавшейся сложной ситуации. После встречи со сторонами я пригласил каждого из них на встречу, которая переросла в спонтанную и открытую дискуссию между сторонами, сидящими за столом. Приоритетом Евросоюза всегда была защита интересов граждан Грузии, и мы осознаем, что нам еще есть над чем работать в этом направлении. Я горжусь сегодня тем, что уже сделан важный шаг в правильном направлении.

 

Решил провести в середине марта в Брюсселе Совет ассоциации Грузия-ЕС. Это будет встреча, на которой мы обсудим прогресс, достигнутый в решении различных сложных вопросов.

 

Большое спасибо, Грузия, за такой теплый прием», — написал в Facebook президент Европейского совета Шарль Мишель.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1216


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента