ОБЩЕСТВО

Минздрав Грузии - В страну поступит только вакцина, одобренная Всемирной организацией здравоохранения

06.03.21 13:20


По заявлению министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, переговоры по вакцине против коронавируса ведутся с несколькими странами, в том числе с Китаем.

 

Как пояснила Тикарадзе в передаче Первого канала Грузии, «Тема дня», в страну поступит только вакцина, одобренная Всемирной организацией здравоохранения.

 

«Мы ведем переговоры с Китаем, две китайские вакцины находятся в режиме ожидания. Эти вакцины очень скоро получат авторизацию ВОЗ, что станет для нас важной гарантией безопасности вакцины.

 

Если китайская вакцина не получит разрешения Всемирной организации здравоохранения, она не будет завезена в Грузию», — сказала Тикарадзе.

 

В то же время, как отметила Тикарадзев, переговоры также ведутся с Израилем по вакцине Pfizer. Кроме того, по словам Тикарадзе, также важна недавно представленная вакцина Johnson & Johnson, которая может стать довольно популярной благодаря своей эффективности.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1297


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента