АНАЛИТИКА

Арест ответственного за реализацию «армянского проекта» в Абхазии и его последствия

11.03.21 8:00


Арест в Сухуми боевика-мародера, воевавшего на востоке Украины в сепаратистской так называемой «ДНР» Ахры Авидзбы и его заключение сепаратистским судом пока что сроком на месяц, взбудоражил и так непростую ситуацию в сепаратисткой Абхазии. По мнению экспертов, хорошо знакомых с ситуацией на сепаратистской территории, это может означать резкое ускорение окончательного решения «армянского и абхазского вопроса» в Абхазии – ее превращения в «Приморскую Армению».

Не секрет, что Ахара Авидзба был фактически одним из главных исполнителей планов по ускоренной арменизации Абхазии. Причем, и он и его кураторы для достижения целей были неразборчивы в средствах. Нынешний арест Авидзбы произошел «на самом решающем этапе». Когда уже идет массовое заселение Абхазии армянами.

В принципе, назвать Ахру Авидзбу главным «куратором» армянского проекта в Абхазии можно с большой натяжкой. За ним явно стоят более умные люди, которые пока что «не светятся». Эти люди скорее всего, не совсем довольны Авидзбой.

Неполное подчинение и неполная лояльность Ахра Авидзбы вызывало раздражение у очень многих сепаратистских влиятельных чиновников и лидеров абхазских кланов. Поэтому скорее всего боевика-марионетку армянские «хозяева» решили или «напоследок использовать» или окончательно «списать в утиль».

Арест и заключение Авидзбы искусственно обострили ситуацию в сепаратистской Абхазии, что скорее всего и нужно его армянским «хозяевам», у которых есть «заготовки» на любой сценарий развития событий..

Если предположение об «огромной популярности» Авидзбы в сепаратистском обществе, особенно среди абхазской молодежи, оболваненной национализмом и рассказами о «романтике войны и мародерства» подтвердится, то это вполне устраивает армянское лобби. Тогда уже в ближайшее время Авидзба с триумфом выйдет на свободу, и есть перспектива дорваться «до власти», вместе со своими армянскими «побратимами». Тогда можно спокойно устроить террор против недовольных армянским засильем абхазов, как против «предателей» и «агентов Грузии».

Т.е. даже особо «не марая рук», армянское лобби при помощи таких как Авидзба устроит «этническую чистку» Абхазии от абхазов в армянских интересах руками самих же абхазов. И таким образом решение абхазского вопроса и превращение сепаратистской Абхазии в армянское государство быстро выйдет на финишную прямую.

Если же Авидзба окажется «слабаком», то главного ответственного за решение «армянского вопросов» в Абхазии заменят на более умную и менее раздражительную фигуру.

Так или иначе, но очевидно, что «в вялотекущем формате» решить вопрос массового заселения Абхазии армянами не получается. «Скрыть» от абхазов тысяч пребывающих армянских переселенцев и их обустройство и даже отключение света не помогает.

Абхазы видят, что они на глазах становятся на своей земли небольшим и главное ничего незначащим меньшинством, которых не сегодня завтра сметут армянские переселенцы. Поэтому армянское лобби и спешит с провокациями, поскольку сторонники заселения армянами Абхазии Ахра Авидзба у абхазской молодежи все еще «герой» .

У тех, кто реализует многоходовую комбинацию по заселению представителями «многострадального народа» на исконно грузинские земли Абхазии есть надежда, что недовольные действующей сепаратистской властью и одурманенные националисты абхазы пойдут за армянским агентом Авидзбой и по сути своими же руками ускорят истребление своего же народа. Такой возможности упустить естественно не хотят, поскольку десятилетиями вынашивали планы еще одного армянского государства на берегу Черного моря.

На 11 марта запланированы акции сторонников Авидзбы, который во время суда в нецензурной форме уже призывал своих сторонников, по сути, к расправе с нынешней сепаратисткой властью. Поэтому уже в ближайшие дни, в Абхазии возможны всякие эксцессы и провокации, даже если Авидзбу «спишут в тираж», то планов армянского лобби по массовому заселению армянами Абхазии это не поменяет. Просто их реализация станет более хитрой и осторожной.

Kavkazplus

Прочитано : 3826


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента