ГЛАВНАЯ

Второе постоянное военно-морское подразделение НАТО вошло в территориальные воды Грузии

17.03.21 17:00


Второе постоянное военно-морское подразделение НАТО (SNMG2) вошло в территориальные воды Грузии, в состав которого входят: флагманский корабль CRISTOBAL COLON (Испания), REGINA MARIA (Румыния), KEMALREIS (Турция) и SMELI (Болгария). Подразделение возглавляет контр-адмирал Мануэль Агирре Альдерегия.


 


«Целью визита является повышение совместимости между военно-морскими силами Грузии и странами-членами и странами-партнерами Альянса.


 


Важно, что визиты военно-морских подразделений НАТО в черноморские порты Грузии носят регулярный характер, что является одним из ощутимых результатов сотрудничества между НАТО и Грузией в укреплении безопасности на Черном море», — говорится в распространенной информации.


 


Визит подразделения в Грузию проходит в полном соответствии с рекомендациями Национального центра по контролю заболеваний.


 


Корабли НАТО покинут территориальные воды Грузии 18 марта, после завершения запланированных учений с береговой охраной МВД.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1063


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента