ЭКОНОМИКА

Иване Мачавариани встретился с региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Себастьяном Молинеусом

25.03.21 18:01


Вопросы сотрудничества Грузии и Всемирного банка обсудили вице-премьер, министр финансов Иване Мачавариани и региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу Себастьян Молинеус.

 

По информации министерства финансов, Иване Мачавариани уделил внимание текущей ситуации в экономике Грузии, мерах, принятых для предотвращения распространения вируса с начала пандемии, и подчеркнул важность финансовой поддержки Всемирного банка. Особо была отмечена помощь банка в области здравоохранения, которая позволила стране получить своевременный доступ к оборудованию, необходимому для системы здравоохранения.

 

На встрече также обсуждались меры по развитию экономики в постпандемический период. Были определены несколько важных областей, включая поддержку инфраструктурных проектов и расширение доступа к финансированию для малых и средних компаний.

 

Следует отметить, что Всемирный банк является одним из основных доноров страны в области человеческого капитала. Как было отмечено, в этом направлении планируется начать новую долгосрочную реформу, в которой могут быть задействованы другие финансовые институты.

 

В завершение встречи Иване Мачавариани еще раз поблагодарил регионального директора Всемирного банка за поддержку Грузии и выразил надежду, что в постпандемический период партнеры продолжат вносить значительный вклад в развитие экономики страны.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 973


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента