ОБЩЕСТВО

Амиран Гамкрелидзе - Если не будем соблюдать рекомендации, не исключено, что мы войдем в третью волну

31.03.21 15:20


Как заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе, в стране наблюдается тенденция к ухудшению эпидситуации.


 


По его словам, пока в результате вакцинации накопится общественный иммунитет, необходимо соблюдать рекомендации, в противном случае, в стране начнется третья волна коронавируса.


 


«К сожалению, в последние две недели наблюдается тенденция к ухудшению эпидситуации. Поэтому мы должны призвать население максимально соблюдать рекомендации. Пока в стране не будет накоплен кумулятивный иммунитет, единственное средство защиты от распространения инфекции — это маска, социальная дистанция и избежание больших скоплений людей.


 


Конечно, я никого не пугаю, но нынешняя эпидситуация приблизительно напоминает мне ситуацию в стране в конце сентября — начале октября. Если не будем соблюдать рекомендации, не исключено, что мы войдем в третью волну», — заявил Амиран Гамкрелидзе.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1153


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента