ПОЛИТИКА

По словам Ираклия Гарибашвили, он больше не хочет тратить время на непродуктивные переговоры

01.04.21 13:10


Мы убедились, что у них не хватило смелости и мудрости отказаться от абсолютно необоснованных претензий и подписать документ. Сегодня, когда ситуация ясна всем, мы оставляем за собой право не тратить время на обсуждение этих капризов и полностью сосредоточиться на проблемах, которые волнуют наш народ и страну, — об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на заседании правительства.

 

Глава правительства заявляет, что больше не хочет тратить время на непродуктивные переговоры.

 

По его словам, в документе, подготовленном Кристианом Даниельсоном, не было речи о досрочных выборах, поскольку у западного сообщества нет знака вопроса относительно легитимности результатов выборов.

 

«Однако, в отличие от общества цивилизованного мира, радикальная оппозиция не пытается выйти из этого тупика, в который вошла добровольно, хотя и с совершенно непонятными расчетами. Мы убедились, что у них не хватило смелости и мудрости отказаться от абсолютно необоснованных претензий и подписать документ. Сегодня, когда ситуация ясна для всех, мы оставляем за собой право больше не тратить время на обсуждение этих прихотей и полностью сосредоточиться на проблемах, которые беспокоят наш народ и страну. В ближайшие несколько недель мы представляем масштабные проекты в области сельского хозяйства и инфраструктуры. У нас не будет времени тратить время на непродуктивные переговоры», — заявил премьер.

 

По словам Ираклия Гарибашвили, по всем вопросам, представленным в документе, подготовленным посредником, правящая команда имела встречную позицию, чтобы предпринять шаги к лучшему будущему для страны.

 

«Думаю, всем стало ясно, что этот искусственно созданный кризис на самом деле является острым кризисом самой радикальной оппозиции», — заявил Гарибашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1207


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента