ОБЩЕСТВО

До 5000 граждан Грузии смогут найти временную легальную работу в Германии

02.04.21 18:03


Между Государственным агентством содействия трудоустройству и Федеральным агентством труда Германии подписано соглашение, согласно которому до 5000 граждан Грузии смогут найти временную легальную работу в Германии.


 


По данным Государственного агентства содействия трудоустройству, есть вакансии от работодателей в регионах Штутгарт, Дюссельдорф и Бранденбург. Планируется дальнейшее расширение территорий регионов.


 


На данном этапе для временного легального трудоустройства в Германии зарегистрированы 97 682 человека.


 


«Уже начались тренинги, где каждый соискатель получает информацию об условиях трудоустройства и социальных гарантиях. Тренинг перед отъездом проводится при участии и поддержке Международной организации по миграции (IOM)», — заявили в Государственном агентстве содействия трудоустройству.


 


Сезонная работа в Германии начинается в апреле. Регистрация возможна на указанном портале в течение всего года.


 


Напомним что временное сезонное трудоустройство осуществляется в рамках подписанного между Грузией и Германией соглашения. Услуги по трудоустройству для соискателей бесплатные.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1153


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента