ОБЩЕСТВО

Суд над Никой Мелия пройдет в Тбилисском городском суде

13.04.21 10:47


Судебный процесс над Никой Мелия, обвиняемом в организации группового насилия по делу 20-21 июня, состоится сегодня в Тбилисском городском суде.

 

По словам правозащитника Мелия Георгия Кондахишвили, на судебном заседании будет присутствовать и сам обвиняемый.

 

По словам адвоката, на процессе в первую очередь будет обсуждаться вопрос прикрепления к делу новых доказательств, а затем судья рассмотрит вопрос о продлении меры пресечения, содержания под стражей Ники Мелия.

 

По словам правозащитника, исходя из позиции прокурора высока вероятность отмены меры пресечения в отношении Ники Мелия, однако, по словам адвоката, он не ожидает, что суд примет такое решение.

 

«Сложно делать прогнозы, потому как арест, так и освобождение Ники Мелия — политическое решение. Судя по позиции прокурора, высока вероятность того, что суд сможет удовлетворить нашу просьбу об отмене меры пресечения в отношении Ники Мелия и он может быть освобожден из зала суда, однако я еще раз подчеркиваю, что это произойдет в случае, если судья будет действовать в соответствии с законом», — заявил адвокат Георгий Кондахишвили.

 

Ника Мелия обвиняется по части первой и второй статьи 225 Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает организацию, руководство и участие в групповом насилии. В случае признания виновным Мелия грозит от шести до девяти лет лишения свободы.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 901


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента