ПОЛИТИКА

Посол Украины - Грузия и Украина всегда вместе, мы чувствуем и нуждаемся в вашей поддержке

13.04.21 13:18


«Грузия и Украина всегда вместе, мы чувствуем и нуждаемся в вашей поддержке», — заявил посол Украины в Грузии Игорь Долгов в связи с текущими событиями в Украине.

 

Об этом Долгов заявил на акции, организованной «Лело» в знак солидарности с Украиной.

 

По его словам, единство и солидарность — ключ к сдерживанию агрессивных планов России. При этом посол поблагодарил Грузию за поддержку.

 

«Поддержка Грузии всегда была важна. Вы знаете свою и историю и Украины. Много лет назад, когда развивались события в Абхазии, украинцы были здесь. В 2008 году, когда в Грузию вторглась Российская Федерация, Украина была здесь. В 2014 году, когда на украинцев напала Россия, вы были на нашей стороне. Мы всегда вместе, во всех международных организациях. Ваше присутствие здесь — это четкое выражение вашей поддержки. Спасибо за это. Мы чувствуем и нуждаемся в вашей поддержке. Главное, что мы можем сейчас сделать, чтобы показать России, что агрессивные планы у нее больше не выйдут, это единство и солидарность. Именно поэтому сегодня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба будет в штаб-квартире НАТО, и вместе мы продолжим достигать консенсус, чтобы прекратить агрессию», — сказал Игорь Долгов.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 928


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента