ТУРИЗМ

Ужесточаются правила въезда в Грузию для лиц из Индии в связи с пандемией

14.04.21 12:40


Ужесточаются правила въезда в Грузию для лиц из Индии. В частности, согласно действующим правилам, любое лицо иностранного государства (независимо от гражданства) не подлежит ограничениям при представлении документа, удостоверяющего прохождение полного курса любого типа ковид-вакцины (две дозы, в случае вакцинации препаратом Johnson & Johnson — одна доза).

 

С 15 апреля это правило больше не будет применяться к гражданам Индии (независимо от гражданства), которые, несмотря на прохождение полного курса вакцинации, должны будут предоставить на границе отрицательный PCR-тест за последние 72 часа до их визита в Грузию.

 

Затем, в течение трех дней после пересечения границы, граждане данного государства должны будут пройти PCR-тест за свой счет.

 

Согласно постановлению, прибывающие из Индии студенты смогут въехать в Грузию только посредством чартерных рейсов.

 

Эпидситуация в Индии в последнее время ухудшается — за последние сутки в стране у 184 372 человек был диагностирован коронавирус, что является рекордным числом случаев заражения COVID-19 во всем мире за один день.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 946


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента