ОБЩЕСТВО

Патриархия называет происходящие события в ущелье Риони тревожными

14.04.21 17:20


«Тревожная напряженность, которая сопровождает процессы в ущелье Риони, вызывает беспокойство, мы с уважением просим все стороны содействовать мирному и справедливому ведению процессов», — говорится в заявлении Патриархии Грузии.

 

«Мы считаем, что необходимо наладить диалог, в котором заинтересованным сторонам, ответственным лицам и специалистам будет предоставлена ​​возможность задать важные вопросы и услышать ответы. Этот диалог не должен быть формальным, но следует использовать все средства, чтобы избежать недопонимания относительно проекта «Намахвани ГЭС» и предоставить объективную информацию общественности.

 

Дальнейшая эскалация ситуации недопустима, не допустим и категоричный тон, не оставляющий возможности услышать друг друга.

 

Мы с уважением обращаемся ко всем сторонам и просим их способствовать мирному и справедливому ведению процесса», — заявили в Патриархии.

 

Уже 170-й день граждане выступают против строительства «Намахвани ГЭС» в ущелье Риони.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 982


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента