ПОЛИТИКА

Саломе Самадашвили - Сегодня откроется новая страница в политической истории нашей страны, соглашение - путь к европейскому будущему Грузии

27.04.21 12:17


По словам члена «Национального движения Саломе Самадашвили, подписанное соглашение — путь к европейскому будущему Грузии.

 

«В нашей стране мы должны положить конец преследованиям по политическим мотивам, правосудие по политическим мотивам, мы должны восстановить право грузинского народа избирать собственное правительство путем справедливых и свободных выборов. Соглашение, которое мы подписали и для реализации которого мы пришли сюда сегодня, с высшим представительством Грузии и в законодательном органе, действительно является путем к европейскому будущему Грузии.

 

Мы очень надеемся, что все пункты соглашения, а также его дух не будут нарушены властями Грузии. Я также хотела бы выразить надежду, что в ближайшие дни, а именно сегодня, мы увидим освобождение одного политического заключенного, Георгия Руруа. Я надеюсь, что в ближайшие дни мы также увидим на свободе Нику Мелиа, что позволит всему спектру оппозиции подписать соглашение. Вместе мы сможем имплементировать и реализовать это соглашение в его духе, а не только в соответствии с записями, сделанными в соглашении», — заявила Самадашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 766


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента