ПОЛИТИКА

По заявлению Саломе Зурабишвили, оформлено соглашение, которое освобождает граждан от обязанности получения визы при въезде в Грузию и Северную Македонию

10.05.21 16:24


По заявлению президента Грузии Саломе Зурабишвили, в ходе визита в Северную Македонию оформлено соглашение, которое освобождает граждан двух стран от обязанности получения визы при въезде в Грузию и Северную Македонию.

 

Как заявила Зурабишвили на совместной пресс-конференции после встречи с президентом Северной Македонии Стево Пендаровским, это соглашение будет способствовать углублению туристических и экономических отношений с Северной Македонией.

 

Вместе с тем, по словам президента, на встрече с коллегой они говорили о существующих в регионе вызовах и эскалации со стороны России.

 

«Мы подписали соглашение, которое освобождает наших граждан от обязанности получения визы при въезде в Грузию и Северную Македонию. Это соглашение будет способствовать взаимным поездкам граждан двух стран. Мы усилим отношения в направлении туризма и экономики. Сегодня также официально оформлен важный меморандум в сфере культуры, который подписали министры культуры Грузии и Северной Македонии. Это символ начала нового этапа отношений между нашими двумя государствами.

 

Я желала бы, чтобы наши двусторонние отношения усилились после нашего первого визита, и надеюсь, что г-н президент в ближайшем будущем посетит нашу страну», - заявила Саломе Зурабишвили.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 838


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента