ОБЩЕСТВО

В Грузии примут план поощрения вакцинированных граждан

11.05.21 16:24


До конца мая в Грузии будет разработан конкретный пакет мер, предусматривающих поощрение  граждан, которые прошли вакцинацию. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния.

 

По последним данным, в Грузии вакцину от коронавируса сделали 67 136 человек.

 

«По количеству вакцинированных мы приближаемся к 70 тысячам. Хорошо, что количество проведенных прививок приблизилось к пяти тысячам в день, вчера прививку сделали 4,7 тысяч человек. Наца цель – 6 тысяч прививок в течение последующих десяти дней», — сказала Габуния.

 

Вакцинация против коронавируса в Грузии началась 15 марта британо-шведским препаратом AstraZeneca, а затем продолжилась американо-германским препаратом Pfaizer.

 

Сначала прививали только врачей, но из-за их низкой активности в программу вакцинации включили также граждан старше 65 лет, а затем и старше 55 лет, а также пациентов на диализе или с пересаженными органами.

 

С 4 мая в Грузии началась вакцинация китайским препаратом Sinopharm, которым могут прививаться все граждане старше 18 лет. Сто тысяч доз этого препарата Грузия получила в апреле. Вакцинация китайской вакциной предусматривает две инъекции интервалом в 21 день.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 703


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента