АНАЛИТИКА

Проклятие сепаратистского семейства – убийство племянника и приемного сына Владислава Ардзинба

20.05.21 10:21


Самое красноречивое доказательство тупиковости сепаратизма как такового – судьба самих сепаратистов и их семей. Совсем недавно один за другим были самими же кремлевскими спецслужбами ликвидированы «герои»-сепаратисты воевавшие на украинском Донбассе – «Моторола», «Гиви», Захарченко, осетинский боевик Мамиев (Мамай) и многие другие.

Особо нужно отметить «подвиги» так называемого «Гиви» – боевика-сепаратиста, имевшего армянское происхождение, но подобно многим представителям «древнего» народа его не афишировавшего и выдумавшего себе якобы «грузинские» корни. Но утонченные издевательства «Гиви» над пленными, когда он заставлял их есть свои погоны, выдают в нем нравы националистов «древней культурной нации». Но даже такие «подвиги» не повлияли на решении «хозяев» убрать уже ненужного им сепаратиста. Еще один сепаратист из той же компании – Ахра Авидзба или «Абхаз» не нашел общего языка с сухумскими сепаратистами и находится у них в застенках – тоже явно с согласия ФСБ РФ.

Однако самый яркий пример как сепаратисты губят и свои семьи, и своих родных и близких – судьба самого главного героя сепаратистов, т.н. «великого Владислава», лидера самопровозглашенной «независимой Абхазии» Владислава Ардзинба, втянувшего свой народ в гибельную братоубийственную войну с братьями-грузинами.

О том, в чьих интересах развязал войну Ардзинба, чьи указания он выполнял и в конце концов в чьей власти он оказался в последние годы жизни уже писал «Кавказ плюс» в статье «Армянские «мемуары» сепаратиста Ардзинба или жуткая смерть в армянской неволе» (http://kavkazplus.com/news.php?id=24902 ).

Т.е. даже жизнеописание «великого Владислава», его мемуары сочинили представители «древнего народа», в чьих интересах он и оторвал Абхазию от Грузии. К самому Владиславу Ардзинбе не то чтобы не пускали родственников, его родичи были показательно отстранены от сепаратистской власти и выброшены « в чисто криминальную сферу». И вот на днях от одного из самых близких к бывшему кумиру сепаратистов людей, его родного племянника, показательно избавились.

Вечером 18 мая 2021 г. в Сухуми бы расстрелян Кямал Ардзинба, который был не только племянником, но и приемным сыном первого лидера сухумских сепаратистов.

Владислав Ардзинба усыновил сына, погибшего еще в советские годы брата, так как у него не было собственного сына, а только одна дочь Мадина. Усыновленный Кямал Ардзинба жил и воспитывался в доме Владислава Ардзинба. Наверняка последний был бы не прочь сделать из любимого племянника сепаратистского политика и чиновника. А в перспективе и «наследника».

Но кремлевские армянские кураторы этого сделать Владиславу Ардзинбе принципиально не позволили. В итоге, Кямал Ардзинба был «выброшен» в криминальный мир, стал там «авторитетом», хотя статуса «вора в законе» у него не было.

Тем не менее, криминальные доходы у Кямала Ардзинба были огромными. Он получал "долю" с десятков предприятий, расположенных в Сухуми и Сухумском районе. При «президентстве» Рауля Хаджимба Кямал Ардзинба получал "долю" с Эшерской нефтебазы. Практически весь частный бизнес, который работал в родном селе Кямала Эшере, выплачивает ему "дань".

Но основным бизнесом Кямала Ардзинба была торговля людьми. Его группировка похищала людей (как правило, бизнесменов) и требовала у их родственников и друзей выкуп. Похищали, как абхазов, русских, грузин, но никогда армян. Видимо Кямал Ардзинба прекрасно знал кто реальные «хозяева жизни» в сепаратистской Абхазии и что будет, если их «тронуть».

Криминал это все таки «маргинальное направление». Гораздо более был бы привлекателен для Кямала статус «официального» сепаратистского политика. Когда в начале 2000-х годов Владислав Ардзинба серьезно заболел и был изолирован кремлевскими и армянскими «хозяевами» от своих абхазских сородичей, Кямал Ардзинба , судя о всему все же попытался заявить «права» на политическое наследие первого сепаратистского лидера. Его жестко «поставили на место».

В 2004 году на Кямала Ардзинба было совершено покушение. В него стреляли, ранили , но он выжил. После этого Кямал в «большую политику» не лез и продолжал заниматься криминалом, который впрочем не сильно отличается в сепаратисткой Абхазии от «большой политики». Вымогательство, грабеж и мародерство, но без «статуса» сепаратистского чиновника или «депутата».

При этом культ «великого Владислава» в сепаратисткой Абхазии продолжался и после смерти последнего в 2010 г., но родного племянника и приемного сына этого «великого» сепаратиста, как и его других родичей даже не вспоминали. Хотя об их криминальной деятельности знала вся Абхазия.

И вот 18 мая 2021 г. с Кямалом Ардзинба покончили окончательно. Хотя он в политику и не думал лезть. Возможно, его настигла «благодарность» тех людей, кого он похищал, мучил и обкладывал «данью». Но также нельзя исключать, что Кямал Ардзинба наверняка имел очень много информации о своем дяде, и тех силах, которые на него влияли.

В условиях, когда Абхазия стремительно заселяется представителями «древнего народа», и абхазские друзья Кямала возможно, все чаще задавали ему вопрос «почему мы теряем Абхазию и ее прибирают рукам армяне». Появилась опасность, что Кямал Ардзинба «наболтает лишнего», может он кое-что в тесном кругу лишнего и имел неосторожность сказать. Не исключено, что на это быстро отреагировали и «свидетеля» жизни первого лидера сепаратистов показательно убрали. Естественно, в сепаратистских СМИ сразу же выдвинули версию, что всему причина «криминальные разборки», ни сколько не беспокоясь что это бросает тень на память дяди убитого, «великого Владислава».

Криминальная жизнь и недавнее убийство ближайшего родича покойного сепаратистского лидера Владислава Ардзинба показатель того, что сепаратизм привел к трагедии не только весь абхазский народ, но и семью, ближайшее окружение главного сепаратиста. Получается на семью человека, при участии которого были организованные жуткие преступления, и геноцид мирного грузинского населения Абхазии легло проклятие. Не помогли и криминальные деньги «заработанные» на грабеже, мародерстве и вымогательстве.

Такое же проклятие и на многих семьях сепаратистов, которые убивали и изгоняли своих соседей и родственников только потому, что те были грузинами. И особенно на тех, кто захватил чужие «трофейные» дома – они никому из сепаратистов не принесли счастья и нормальной жизни. Сепаратизм просто убивает абхазский народ, и судьба того же Кямала Ардзинба тому самый красноречивый показатель.

Kavkazplus

Прочитано : 3214


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента