ТУРИЗМ

Грузия избрана членом Исполнительного совета Всемирной туристской организации

04.06.21 10:39


Грузия избрана членом Исполнительного совета Всемирной туристской организации сроком на четыре года. Выборы прошли в столице Греции Афинах в рамках 66-го заседания Европейской комиссии организации.

По информации пресс-службы министерства экономики и устойчивого развития Грузии, 23 из 35 государств-членов исполнительного совета организации поддержали Грузию.

«У Грузии будет возможность участвовать в постановке целей организации и их дальнейшей успешной реализации, а также в обеспечении ее эффективного и прозрачного функционирования. Исходя из стратегического местоположения, Грузия сможет защитить интересы как черноморского, так и восточноевропейского регионов в направлении развития туризма», — заявили в министерстве экономики и устойчивого развития.

По данным ведомства, Исполнительный совет Всемирной туристской организации ООН состоит из 35 государств-членов и является руководящим органом ВТО, который обеспечивает эффективную работу организации и обсуждает ключевые вопросы политики путешествий и туристической индустрии в глобальной повестке дня.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1027


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента