ГЛАВНАЯ

Ужесточаются административные меры за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

04.06.21 14:40


Комитет по правам человека и гражданской интеграции рассмотрел в первом чтении поправки в «Кодекс об административных правонарушениях Грузии», которые предусматривают ужесточение административных мер в случае управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


 


Как сообщает пресс-служба парламента, согласно законопроекту, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения приведет к лишению права на управление на один год, а водитель будет оштрафован на 300 лари за уклонение от проверки на опьянение.


 


В период приостановления права на управление транспортным средством, вождение в нетрезвом виде повлечет за собой штраф в размере 2000 лари для водителя, административное заключение под стражу от 5 до 15 суток и продление на год срока приостановления действия запрета на управление транспортным средством.


 


Законопроект на заседании комитета по юридическим вопросам представил депутат Леван Иоселиани.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 2026


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента