АНАЛИТИКА

Убийство в «армянском царстве» – Адлере

10.06.21 8:00


В российском курортном городе Адлер Краснодарского края произошло ЧП. Владелец незаконно построенного в курортной зоне здания застрелил из незарегистрированного ружья двух судебных приставов. Особенностью преступления стало то, что и убийца и двое погибших являются армянами по национальности.

По данным Telegram-канала LifeShot, мужчина — 61-летний Вартан Кочиян — открыл огонь по приставам из незарегистрированного ружья. Погибли приставы Андраник Матевосян и Альберт Агозян. После непродолжительной перестрелки, Кочиян вышел из дома без оружия и сдался прибывшей на место происшествия полиции.

Напомним, что убийство произошло не в на 99% моноэтничной Республике Армения, а в формально пока что «российском» Краснодарском крае. Но для Адлера то, что в новостных сводках, в том числе и криминальных, попадаются только армянские фамилии уже давно не удивительно. Поскольку местного неармянского населения, по всей видимости, скоро здесь не будет.

В некоторых районах Адлера процент этнических армян уже превышает 80% и мы имеем дело здесь с настоящим «армянским царством». Это «царство» продолжается в оккупированную грузинскую Абхазию, где также армяне являются и большинством населения и владеют большей частью курортного бизнеса.

Двойное убийство в Адлере особенно выглядит контрастно на фоне недавнего убийства в Новосибирской области, где полицейский застрелил Векила Абдуллаева, ни в чем не повинного 19-летнего азербайджанца из Грузии. И благодаря «мобилизации» расистской и ксеофобски настроенной «общественности», в которой поучаствовала главная кремлевская пропагандистка Маргарита Симоньян и ее журналисты, убийца Векила Абдуллаева – инспектор ДПС Александра Гусева был освобожден из-под стражи. Одновременно в российских СМИ как по заказу началась ксенофобская информационная «волна» о якобы «повсеместном засилий этнических азербайджанцев». Хотя за исключением Дербента и окрестностей, где азербайджанцы – коренное население, в России найти районы с высоким процентом азербайджанского населения проблематично. Особенно по сравнению с создавшими то же «армянское царство» в Краснодарском крае на 100% пришлыми армянами.

Тем не менее, после убийства Векила Абдуллаева в СМИ как по заказу тиражировались ксенофобские фейки о якобы «вооруженных азербайджанцах осаждавших отделение полиции» в Новосибирской области, но ни одного факт задержания за незаконное ношение оружия предъявлено не было. Т.е. имела место сознательная ложь и дезинформация, направленная на разжигание национальной розни! Азербайджанцев голословно обвиняли в том, что они якобы «создают этнические банды», «устанавливают свои законы» и тому подобное.

И вот в другом российском регионе происходит преступление, участники которого с обеих сторон исключительно этнические армяне. Причем убийца вооружен незарегистрированным оружием. Но почему-то никто из тех пропагандистов, которые оправдывали убийцу безоружного Векила Абдуллаева только потому, что убитый – азербайджанец, сейчас даже не заикнется о засилии этнических армян в Краснодарской крае. Причем и в правоохранительных органах, и в курортном бизнесе, и в криминале в районе Сочи.

Никто из «борцов с этнической преступностью» не возмущается, что в том же Адлере армяне устанавливают свои порядке и могут расстреливать не понравившихся им судебных приставов. Журналисты возмущающиеся «засильем азербайджанцев» (в подавляющем большинстве законопослушных граждан) в упор не замечают, что в Сочи заправляет армянский криминальный воротила Рубен Татулян, а на российском Черноморском побережье все «хлебные» места во всех структурах заняты этническими армянами.
В том же Адлере найти не армянина можно разве что среди приезжих отдыхающих, жизни которых в принципе не особенно и ценят, если они не относятся к «многострадальной нации».

Сразу после нынешнего убийства в Адлере стало известно, что в этом же месте по адресу ул. Просвещения, 81 произошло три года назад другое преступление. Здесь располагалось незаконное кафе, при пожаре в котором в 2018 году погибли 11 человек. Пожар произошел из-за грубого нарушения требований техники безопасности. Об этом писала в частности «Комсомолскаям права» в материале «В Сочи начался суд над владельцем шашлычной, из-за пожара в которой погибли 11 человек» ( https://www.kuban.kp.ru/daily/26934.7/3984004/ ).

Сообщалось, что владелец этого кафе-шашлычной незаконно строил здание с 2010 по 2013 годы и не заморачивался о противопожарной защите: забыл о системе тушения и не предусмотрел в плане будущего кафе путей эвакуации. После постройки кафе его владелец официально не ввел строение в эксплуатацию, зато умудрился нелегально провести туда электричество.

В 2018 г. было возбуждено уголовное дело в отношении владельца незаконной постройки и арендатора данного строения – национальность которых СМИ сознательно не сообщали. Но можно было на 100% догадаться, что это были армяне. Этих «бизнесменов» привлекли к суду по обвинению в причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статьи 109 УК РФ и 238 УК РФ).

Вот, что рассказывали о том пожаре в СУ СКР Краснодарского края: «Собственник знал, что строение было опасным для жизни людей. Позже, несмотря на это, организовал в нем кафе-шашлычницу, а затем сдал его в аренду 52-летнему уроженцу Республики Армения. В июле 2018 года в этом объекте жили четыре его родственника в возрасте от 8 до 60 лет. Рано утром 30 июля 2018 года в кафе загорелся электропроводник. Пламя быстро распространилось не только по шашлычнице, но и перекинулось на соседний трехэтажный дом. В тот момент в кафе отдыхали четыре человека, а во втором доме семь человек. Эти люди приехали из РСО-Алания, Архангельской, Ростовской, Кемеровской и Липецкой областей в возрасте от 21 до 52 лет».

Виновниками гибели людей были этнические армяне (о чем СМИ, естественно, старались не сообщать), а большинство погибших были русскими. Понятно, почему столь масштабную трагедию сознательно «замолчали». Ведь весь ресторанный бизнес в Адлере – и легальный и нелегальный – находится в руках представителей «древнего многострадального народа». Так что дело явно замяли, подсудимых, судя по всему оправдали… И даже не стали тогда сносить незаконно построенные объекты армянского бизнеса.

Т.е. тут получаются даже не двойные, а «тройные» стандарты в зависимости от национальности преступников и их жертв.

Получается армянам жечь заживо русских можно? И полицейским убивать азербайджанцев – тоже можно? Но вот когда армянин убивает армян, что тогда делать?. Тут ксенофобы и провокаторы в РФ «впадают в ступор» и стараются «отмолчаться».

Молчит и Маргарита Симоньян, давшая указание своим подчиненным журналистам защищать полицейского убившего молодого азербайджанца в Новосибирской области… Поскольку кто то очень не хочет, чтобы русские люди обратили внимание на реальное засилье армянских националистов в РФ во всех сферах – от криминальной до масс-медиа.

Kavkazplus

Прочитано : 3547


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента