ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили встретился с Генеральным секретарем ОБСЕ

15.06.21 18:06


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельгой Марией Шмид.

 

По информации пресс-службы премьер-министра, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Грузией и ОБСЕ.

 

Было подчеркнуто важное участие ОБСЕ в мирном урегулировании конфликта в Грузии и восстановлении доверия между разделенным войной населением.

 

Премьер-министр подчеркнул необходимость, чтобы немедленного и безоговорочного освобождения Зазы Гахеладзе и всех других незаконно задержанных граждан Грузии был поставлен на всех уровнях, включая формат Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них.

 

Было подчеркнуто, что, несмотря на сложные вызовы с точки зрения безопасности и гуманитарного положение, правительство Грузии остается приверженным мирному урегулированию конфликта и процессу демократического развития страны.

 

Было подчеркнуто, что грузинская сторона высоко оценивает участие БДИПЧ в процессе наблюдения за выборами. Была выражена готовность к тому, чтобы страна приняла максимальное количество наблюдателей от БДИПЧ на предстоящих местных выборах.

 

Генеральный секретарь ОБСЕ высоко оценил посредничество Грузии на Кавказе и участие премьер-министра Ираклия Гарибашвили в этом направлении.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2125


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента