ОБЩЕСТВО

Задержаны три лица по обвинению в членстве в «воровском мире» и участии в «воровском собрании»

16.06.21 13:16


Задержаны три человека по обвинению в членстве в «воровском мире» и участии в «воровском собрании». Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в МВД Грузии, сотрудники Департамента полиции Имеретии, Рача-Лечхум и Нижней Сванетии и Департамента по особым поручениям Министерства внутренних дел, вместе с окружной прокуратурой Западной Грузии, в результате проведенных в Кутаиси специальных оперативных мероприятий, на основании постановления судьи задержали трех лиц – судимого в прошлом Т.Ч. 1996 года рождения, А.М. 1983 года рождения и многократно судимого в прошлом, в настоящее время условно осужденного Д.С. 1977 года рождения.

 

Они обвиняются в членстве в «воровском мире» и участии в «воровском собрании». Преступление предполагает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет. Следствием установлено, что обвиняемый Т.Ч. случайно узнал о финансовом споре своего знакомого, бывшего дольщика одного из расположенных в Кутаиси кафе-баров и нынешнего владельца этого же объекта. Он, вместе с сообщниками, самовольно, в целях получения собственной выгоды решил вмешаться в этот спор. Обвиняемые устроили «воровскую разборку» по правилам, установленным «воровским миром». В результате разборки финансового спора по воровским правилам, хозяина бара обязали выплатить бывшему бизнес-партнеру и в пользу «воровского мира» определенную сумму денег.

 

Как отмечают в ведомстве, правоохранители задержали Т.Ч., А.Ч. и Д.С. в качестве обвиняемых после того, как хозяин бара заплатил им требуемую сумму.

 

В результате обыска, проведенного в домах задержанных, полиция в качестве вещественных доказательств изъяла мобильные телефоны и компьютерную технику, посредством которых обвиняемые связывались друг с другом и с другими лицами, находящимися с ними в преступной связи.

 

Расследование по фактам членства в «воровском мире» и участия в «воровском собрании» ведется по 1-й части статьи 223 прим и статье 223 прим 2 УК Грузии.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1774


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента