ЭКОНОМИКА

Европейский инвестиционный банк выделит Грузии 50 миллионов евро на закупку вакцин и медицинского оборудования, связанных с COVID-19

17.06.21 13:18


Европейский инвестиционный банк предоставит Грузии помощь в размере 50 миллионов евро. Информацию об этом распространяет представительство ЕС в Грузии.

 

По имеющейся информации, 50 миллионов евро, предоставленные Европейским инвестиционным банком, позволят Грузии приобрести вакцины и медицинское оборудование, необходимое для лечения пациентов с COVID-19.

 

«Эта сумма будет добавлена ​​к 210 миллионам евро, выделенным Европейским инвестиционным банком в 2020 году для обеспечения устойчивости грузинской системы здравоохранения и местного малого и среднего бизнеса. Это вторая по величине сумма, выделенная Грузии Европейским инвестиционным банком», — говорится в заявлении представительства ЕС в Грузии.

 

Вице-президент Европейского инвестиционного банка Тереза ​​Червинска, отвечающая за деятельность Европейского инвестиционного банка в Грузии, отметила: «Вакцины и медицинское оборудование, связанные с COVID-19, сегодня жизненно важны для спасения жизней и прекращения пандемии в стране в кратчайшие сроки.

 

Европейский инвестиционный банк гордится возможностью поддержать Грузию в борьбе с пандемией. Я рада, что ЕС вносит свой вклад в процесс укрепления партнерства между ЕС и Грузией, что дает стране возможность укрепляться и развиваться.

 

Сильная и развитая Грузия — цель как правительства Грузии, так и европейской команды. Я надеюсь, что Европейский инвестиционный банк продолжит оказывать помощь Грузии и в будущем», — говорится в информации.

 

Посол ЕС в Грузии Карл Харцель отметил, что во время пандемии средства, выделенные Европейским инвестиционным банком, Европейским банком реконструкции и развития, будут и дальше помогать сектору здравоохранения.

 

«Евросоюз продолжает помогать Грузии. Во время пандемии средства, выделенные Европейским инвестиционным банком, Европейским банком реконструкции и развития, еще больше помогут сектору здравоохранения. Это часть пакета помощи Грузии и ее гражданам на сумму более 500 миллионов евро, предоставленного Евросоюзом и Европейской командой, для борьбы с COVID-19 и выхода из кризиса», — заявил Харцель.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1603


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента