ОБЩЕСТВО

В мэрии Тбилиси рассказали, когда восстановят движение в зоне оползня

17.06.21 13:55


Движение на улице Мачавариани, в районе оползневой зоны на склоне Вашлиджвари, предположительно будет восстановлено через два с половиной месяца, сообщил вице-мэр Ираклий Бенделиани в эфире телекомпании «Имеди».

 

Бенделиани заявил, что городские власти в координации с иностранными специалистами успешно провели первый этап укрепительных работ и местному населению больше ничего не угрожает.

 

«Через несколько дней мы ждем подробный проект, по которому начнется второй этап работ, чтобы место было безопасным на долгие годы. У нас есть план восстановить движение по улице Мачавариани примерно через два или два с половиной месяца. Естественно, мы очень спешим восстановить движение, но в первую очередь необходимо удостовериться, что это будет безопасно», — сказал Бенделиани.

 

Движение на улице Мачавариани перекрыто с марта этого года из-за оползневых процессов, которые начались на прилегающем склоне – там образовались трещины глубиной свыше 20 метров, ширина которых увеличивалась с каждым днем примерно на пять сантиметров. По предположениям геологов, от склона могло отколоться и обрушиться на город около 800 тысяч кубометров земляной массы.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1504


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента