ОБЩЕСТВО

Нино Ломджария - У нас есть полное согласие по многим вопросам, в частности, что большие пансионы не подходят для детей

17.06.21 14:36


Народный защитник Нино Ломджария после встречи с руководителем Ниноцминдского детского пансиона владыкой Яковом в Университете им. Святого Андрея Первозванного Патриархии Грузии заявила, что у них есть полное согласие по многим вопросам, касающимся интересов детей.

 

«Были очень позитивные, доброжелательные разговоры, никакой напряженности не было. По многим вопросам у нас есть полное согласие, касающееся интересов детей. Режима вопросов и ответов не было, мы больше обменялись впечатлениями и говорили о ситуации в пансионе. Мы договорились, что социальные службы продолжат оценку потребностей детей и события будут развиваться в соответствии с потребностями каждого ребенка», — отметила Ломджария.

 

Вместе с тем, по словам Нино Ломджария, большие пансионы не подходят для детей, с чем все согласны.

 

«Мы все согласны с тем, что большие пансионы не подходят для детей, мы также договорились, что Народный защитник, соответствующие специалисты должны иметь возможность осуществлять мониторинг. Мы договорились о том, что, возможно, в конце следующей недели вместе поедем в пансионат, чтобы увидеть ситуацию, самой поговорить с ребенком, снять имеющееся напряжение и получила обещание, что после этого мы без проблем проведем мониторинг.

 

В мире, и в Европе, под покровительством религиозных учреждений существуют пансионы и убежища, будь то детские, для пожилых людей или лиц с ограниченными возможностями. Поэтому это апробированная практика, главное, чтобы эти дома соответствовали стандартам и там был компетентный персонал, который может работать с детьми, а их деятельность должна быть прозрачной и открытой», — заявила Нино Ломджария.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1459


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента