ПОЛИТИКА

Впервые в истории дипломатических отношений Грузии-Ватикана будут меморандумы о взаимосотрудничестве

17.06.21 15:48


Президент Грузии находится с официальным визитом в Ватикане.

 

По информации пресс-службы президента, это исторический визит президента Грузии, поскольку впервые в истории дипломатических отношений между Грузией и Ватиканом будут подписаны меморандумы о взаимосотрудничестве.

 

До сегодняшнего дня между Грузией и Ватиканом не было подписано ни одного меморандума о сотрудничестве ни в одной сфере.

 

«На встречах, состоявшихся в первый день официального визита, обсуждались возможности отношений, которые позволят грузинским студентам и исследователям учиться в учебных лабораториях музея Ватикана и проходить 6-месячную стажировку в 7 различных типах мастерских.

 

Второе направление сотрудничества связано с проведением выставок, а третье — участие представителей музея Ватикана в текущих реставрационных и консервационных работах в Грузии, в которых сегодня существует острая необходимость.

 

Данные вопросы президент Грузии обсудила во время встречи с директором музея Ватикана Барбарой Ята, после чего директор показала президенту конкретные образцы реставрации в музее.

 

Президент ознакомилась в архивах с историей мученичества Святой Кетеван и перенесением её святых мощей, а также с письмом её сына Теймураза и документами других авторов», — отмечается в информации пресс-службы президента Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2053


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента