ПОЛИТИКА

Давид Залкалиани - Я уверен, что Грузия всегда будет в американо-российской повестке дня

17.06.21 18:00


В течение всего этого последнего времени, всегда одним из главных приоритетов нашей деятельности является то, чтобы Грузия всегда была на передней позиции в повестке дня отношений Соединенных Штатов Америки с Россией, — об этом заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.


 


По словам Залкалиани, у них всегда есть главная просьба к своим партнерам, будь то встреча веского ранга или саммит, чтобы вопрос Грузии на высоком уровне был в повестке дня международного сообщества и он не разделяет критику своих оппонентов по этому поводу.


 


«Об этом неоднократно заявлялось в нашей официальной или неофициальной коммуникации с главным стратегическим партнером. Приведу несколько конкретных примеров. Во время моего последнего телефонного разговора с Блинкеном одной из основных просьб было, чтобы тема Грузии была в числе приоритетных вопросов на самом высоком уровне во время встречи. Во время визита Филиппа Рикера в Тбилиси главным приоритетным направлением разговора с премьер-министром и нами был тот же вопрос, актуализация тематики Грузии на саммите США-Россия», — заявил Давид Залкалиани.


 


Что касается встречи Джо Байдена и Владимира Путина, Залкалиани пояснил, что на совместная пресс-конференции был заявлен важный посыл, что США не бросят от своих союзников, включая Грузию.


 


Залкалиани убежден, что Грузия будет в американо-российской повестке дня как сейчас, так и в будущем.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1891


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента