ОБЩЕСТВО

По данным World Population Review, система образования Грузии - одна из худших в мире

18.06.21 15:20


По данным Всемирного бюро переписи World Population Review, система образования Грузии находится в списке худших систем мира.


 


Организация опубликовала соответствующие статистические данные, основанные на данных «Организации экономического сотрудничества и развития», в которых говорится, что это может быть связано с внутренним конфликтом, экономическими проблемами или нефинансируемыми программами.


 


Согласно опубликованным статистическим данным, система образования Грузии названа наряду с Мьянмой, Центральноафриканской Республикой, Доминиканской Республикой, Экваториальной Гвинеей, Либерией, Ливией, Пакистаном, Шри-Ланкой и Замбией.


 


«Существуют организации, исследовательские центры и публикации, которые используют такие данные, как показатель грамотности, для определения наций с лучшими системами образования. Один такой список был составлен Организацией экономического сотрудничества и развития. Эта организация опросила людей в возрасте от 25 до 64 лет, которые закончили профессиональную программу или получили двух- или четырехлетний диплом. Эти данные затем были использованы для определения наиболее образованных стран», — говорится в заявлении Бюро переписи.


 


Организация назвала Канаду самой образованной страной, за ней следуют Япония и Израиль. Далее в списке идут Корея, Великобритания, США, Австралия, Финляндия, Норвегия и Люксембург.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1900


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента