ЭКОНОМИКА

Грузинская железная дорога разместила на Лондонской фондовой бирже «зеленые» облигации номинальной стоимостью 500 миллионов долларов

18.06.21 16:43


«Грузинская железная дорога» разместила на Лондонской фондовой бирже «зеленые» облигации номинальной стоимостью 500 миллионов долларов. Процентная ставка снижена вдвое и составляет 4% сроком на 7 лет.


 


«Грузинская железная дорога» новыми облигациями осуществила рефинансирование еврооблигаций, выпущенных в июле 2012 года, процентная ставка которых была 7,75%.


 


Как заявляют в «ГЖД», интерес инвесторов к транзакции был достаточно высоким.


 


Представитель «Азиатского банка развития» (АБР) Шейн Розенталь заявил, что Азиатский банк развития является партнером и крупным инвестором проекта.


 


«Это часть инвестиций в Грузию в транспортный коридор Восток-Запад, который занимает центральное место в стратегиях правительства и «Азиатского банка развития». Это также очень важно и позитивно, потому что показывает способность государственной компании иметь прямой доступ на рынок. Это то, чем все должны быть довольны, и мы надеемся в будущем увидеть больше подобной деятельности в Грузии», — заявил Шейн Розенталь.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1801


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента