ПОЛИТИКА

Каха Кучава - Наш долг - сделать все возможное для поддержки беженцев, чтобы они могли вернуться в свои дома

19.06.21 14:10


«Очень важна помощь международного сообщества, чтобы выбранный нами курс на мирное разрешение конфликтов, пользующийся поддержкой, получил еще большую поддержку, и наши граждане смогли вернуться в свои дома», — заявил председатель парламента Грузии Каха Кучава на мероприятии по случаю отмечаемого сегодня Всемирного дня беженцев.

 

Председатель парламента напомнил, что 20 процентов территории Грузии по-прежнему оккупированы, и оккупация продолжается.

 

«Очень важно, что этот день отмечают и у нас, потому что, к сожалению, в Грузии продолжается оккупация, у нас есть насильственно перемещённые лица, семьи. Наш долг — всегда по максиму стараться поддержать их и облегчить жизнь. Самое главное — бороться за достижение статус-кво, при котором  они смогут вернуться к своим очагам», — сказал Каха Кучава.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1081


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента