ПОЛИТИКА

Анна Бучукури требует от администрации Ираклия Гарибашвили обнародовать результаты исследований управления и воздействия COVID-19

21.06.21 16:00


Член политического совета партии «За Грузию» Анна Бучукури требует от администрации Ираклия Гарибашвили обнародовать результаты исследований управления и воздействия COVID-19.

 

«Осенью 2020 года правительство Грузии по инициативе тогдашнего премьер-министра начало крупномасштабное исследование управления и воздействия пандемии COVID-19, проведенное при поддержке ООН и USAID. Целью данного исследования было проанализировать правовую базу, какие проблемы в законодательной базе и почему необходимо то, что мы сегодня обсуждаем, такие искусственные вмешательства. Одно из направлений этого исследования — каково были влияние пандемии и управления пандемией на права человека, часть которого проводил Котэ Квирквелия. Это исследование уже завершено», — заявила Анна Бучукури на заседании комитета по правам человека.

 

По ее словам, она запросила результаты исследования у премьер-министра в рамках своих полномочий, однако, как заявляет Бучукури, она пока не получила ответа от администрации правительства.

 

«Я обращаюсь к нашему комитету с просьбой запросить это исследование, которое действительно завершено и, насколько мне известно, дало действительно интересные результаты. Давайте подробно рассмотрим это исследование и скорректируем законодательную базу таким образом, чтобы раз в полгода нам не требовалось законодательное вмешательство. Пандемия — это тема, которая должна быть беспристрастной и лишенной каких-либо политических интересов», — заявила Анна Бучукури.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 883


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента