ПОЛИТИКА

Проходит рассмотрение инициативы, связанной со снятием иммунитета члена парламента

22.06.21 18:00


На пленарном заседании парламента Грузии, проходит рассмотрение инициативы, связанной со снятием иммунитета члена парламента.

 

Проект изменений в регламент в первом чтении представил председатель комитета по процедурным вопросам и правилам Ираклий Кадагишвили.

 

Согласно проекту, подготовленному фракцией «Грузинская мечта», для дачи разрешения на задержание или арест депутата, обыск в его квартире или на рабочем месте, обыск его машины или личный досмотр, потребуется 3/5 полного состава парламента – не менее 90 голосов.

 

Изменения в регламенте вытекают из соглашения, подписанного политическими партиями 19 апреля 2021 года, согласно которому, «парламент должен отреагировать на вопросы, воспринимаемые как политизированное правосудие, посредством законодательства и (при необходимости) вносить соответствующие поправки в регламент, чтобы для снятия депутатского иммунитета члена парламента требовались больше голосов, чем простое большинство».

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 982


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента