АНАЛИТИКА

Лицемерие врагов Православия: Калантаров и его соплеменники.

02.07.21 13:12


Лицемерие армянского националиста главы МИД РФ Сергея Лаврова-Калантарова просто не знает границ.

«США возглавили откровенное государственное вмешательство в дела церкви, в открытую добиваясь раскола мирового православия, в ценностях которого усматривается мощное духовное препятствие на пути либеральной концепции безграничной вседозволенности.», – утверждает глава МИД РФ Сергей Лавров-Калантаров в своей статье «О праве, правах и правилах» опубликованной в издании КоммерсантЪ (https://www.kommersant.ru/doc/4877702 ).

Но в том-то и дело, что именно Сергей Лавров-Калантаров и его соплеменники армянские националисты показали себя как самые последовательные и непримиримые враги Православия.

Начнем с того, что поддерживаемый армянским лобби и тем же Калантаровым сепаратизм в Грузии и оккупация грузинских регионов Абхазии и Цхинвали всего 20% территории Грузии привела к тому, что на данной территории Православие было уничтожено.

В той же Абхазии, кстати, прекрасно себя чувствуют не только всякие секты, но и те же поддерживаемые теми же США раскольники из так называемой «Священной митрополии Абхазии» (СМА), захватившей грузинский Новоафонский монастырь и подчиняющиеся тому же Константинопольскому патриарху Варфоломею. Тому самому что, организует раскол Православия на Украине.

Но с этими раскольниками ни оккупанты, ни сепаратистская власть Сухуми власть ни армянское лобби и не думает ссориться. СМА во главе с Дорофеем Дбаром чувствуют себя вольготно, даже не смотря на из русофобию. Поскольку они открытые и явные враги Грузинской Православной церкви – в чем полностью солидарны с армянскими националистами.

А вот грузинских православных священников подшефные лицемерного «защитника Православия» Калантарова принципиально не пускают в Абхазию. Более того, во время сепаратистской войны 1992-1993 года сепаратисты и армянские боевики безжалостно убивали православных грузин, в том числе православных священников и монахов.

В оккупированном Цхинвальском регионе положение Православия не лучше. Отсюда также изгнаны все грузинские священники и все грузинские храмы переданы раскольникам из греческого сектантского так называемого «Синода противостоящих». Этих раскольников не признает не одна каноническая Православная церковь, но полностью поддерживает Лавров-Калантаров и сепаратисты.

Получается, что Сергей Лавров-Калантаров столько сделавший для того, чтобы враждебные Православию режимы Сухуми и Цхинвали были признаны «независимыми государствами», обвиняет США в том, что те борются с Православием. Вообще то американцы, по крайней мере, православных священников и монахов не убивали! И православные церкви они вообще-то не захватывают, чтобы предать их еретикам-монофизитам.

Ведь, как иначе относится к не обоснованным и официальным претензиям Армянской и Армяно-католической церквей на 465 грузинских храмов на территории Грузии. При чем, здесь Армянская апостольская церковь (ААЦ) действует полностью в унисон с Ватиканом. И армянские националисты и армянское лобби, которое в лице того же Сергея Лаврова-Калантарова и Маргариты Симоньян иногда любит «пожурить» Ватикан, здесь действует с Ватиканом полностью заодно и враждебно к Грузинской Православной церкви.

Это при том, что все без исключения грузинские православные храмы на территории Республики Армении захвачены армянской церковью, осквернены и разрушаются. И Эчмиадзин принципиально не допускает туда грузинских реставраторов, священников и паломников. Это что не борьба с Православием?

«Возмущение» Сергея Лаврова-Калантарова, якобы тем что «США организует раскол православия» насквозь лицемерно и показывает, что истинными врагами Православия являются те силы, чьи интересы представляет Калантаров. В той же Украине причиной нынешнего усугубившегося с вмешательством Константинопольского патриархата раскола давления на каноническую Украинскую Православную церковь стало поддержка сепаратизма и оккупация украинских Крыма и Донбасса со стороны того же Калантарова, приведшая к войне на Востоке Украины. Из-за козней Калантарова православные в Украине оказались разделены линией фронта.

Армянская пропаганда, повсеместно поддерживающая сепаратизм в свое время, очень много выступала для того, чтобы натравить русских против братских православных румынского и молдавского народа, пугая якобы «румынской экспансией». Именно пресловутая «румынская угроза» и стала главным поводом к приднестровскому сепаратизму (и первым сепаратистское Приднестровье «признал», организованный армянскими оккупантами на азербайджанских землях сепаратистский «арцах»). Это притом, что говорящие на румынском языке молдаване, граждане Молдовы, в большинстве своем являются самыми последовательными сторонниками единства Православия.

На Украине против братоубийственной борьбы громче всего выступил митрополит Банченский Лонгин (Жар). Это вообще личность легендарная. Будучи еще простым священником, он начал усыновлять безнадежно больных детей и самых несчастных сирот. Затем, когда количество усыновленных сирот начало исчисляться десятками, он основал монастырь в родном селе Банчены Черновицкой области, который стал не только духовным центром, но и местом воспитания и лечения детей (многие из усыновленных митрополитом Лонгином сирот калеки или больны неизлечимыми болезнями и нуждается в постоянном медицинском уходе).

В итоге, сейчас у митрополита Лонгина помимо 3 собственных еще более 400 приемных детей! Митрополит Лонгин выступает как смелый поборник чистоты Православия и противник братоубийственной войн между православными, за что получал угрозы от украинских экстремистов, которым покровительствует глава МВД Украины армянский националист Арсен Аваков.

Митрополит Жар по национальности является румыном. То есть этот самый верный Православию митрополит принадлежит к столь ненавистной сепаратистам Приднестровья (и их друзьям – армянским националистам) румынской нации. Хотя среди усыновленных митрополитом Лонгином детей румын очень мало, в основном русские и украинцы, то есть этот человек абсолютно чужд национализму.

Таким образом, возникает вопрос: кто больший защитник Православия? Румын митрополит Лонгин (Жар), усыновивший свыше 400 детей, дающий им будущее и с риском для жизни выступающий против войн между православными людьми, либо армянский националист Сергей Калантаров, «очищающий» от православных земли, поддерживающий сепаратизм, делающий все для того чтобы посеять вражду и рознь между православными народами? Ответ очевиден.

Kavkazplus

Прочитано : 2665


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента