ОБЩЕСТВО

Амиран Гамкрелидзе - Работодатели должны обеспечить сотрудникам один или два выходных после вакцинации

23.07.21 15:29


Работодатели должны обеспечить сотрудникам один или два выходных после вакцинации, — об этом глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе заявил на брифинге после Межведомственного координационного совета.

 

По его словам, это только рекомендации для работодателей, а не постановление.

 

«Мы представили несколько разных рекомендаций, здесь никто не изобретает новый велосипед. Сначала необходимо, чтобы у человека после вакцинации был один или два выходных. Работодатели должны обеспечить, чтобы человек был дома после вакцинации. В Центрах по контролю заболеваний я например даю выходной тем, что проходит вакцинацию. 61 процент людей, работающих в Центрах по контролю заболеваний, вакцинированы сегодня, и мы хотим достичь 80-85 процентов к концу августа.

 

Принята практика проведения различных лотерей, поощрительных мероприятий. То же самое касается определенных льгот для дважды вакцинированных, чтобы они легче приняли участие в различных мероприятиях и многое другое. Это зависит от работодателя. Это просто рекомендации, а не постановления. Мы просим работодателей больше поощрять сотрудников», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 946


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента