В МИРЕ

Россия оформит дополнительные соглашения с оккупированным Цхинвали

11.02.16 17:35


Дополнительные соглашения «союзнического договора» между Россией и оккупированной «Южной Осетией» будут подписаны в ближайшее время, - отметил заместитель начальника Управления Администрации Президента РФ по сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и т.н. Южной Осетией Иван Болтенков, передает «Sputnik Южная Осетия».

Болтенков находится в Цхинвали с «рабочим визитом». После ряда проведенных встреч, он ответил на некоторые вопросы журналистов.

«В части секторальных соглашений к подписанному между Южной Осетией и Россией странами Договору о союзничестве и интеграции хочу сказать, что в очередной раз мы проговорили о ходе реализации этих соглашений и констатировали то, что несколько соглашений уже на сегодняшний день подписаны. Считаю, что в самое ближайшее время будут подписаны и другие секторальные соглашения к договору», — отметил Болтенков.

Он также выразил уверенность в том, что в ближайшее время удастся доработать соглашение по вхождению отдельных частей подразделения «югоосетинской армии» в состав вооруженных сил Российской Федерации.

«То, что в самое ближайшее время мы досогласуем эти нюансы между Минобороной Российской Федерации и Министерством обороны Южной Осетии, у меня лично никаких сомнений нет. Вектор движения взаимного сближения наших стран настолько силен, что спорить с ним было бы непродуктивно. Каждый политик в Южной Осетии высказывается о том, что это правильное направление движения. Поэтому подчеркиваю, что в самое ближайшее время этот Договор будет, я думаю, акцептован главами военных ведомств обоих стран и уже стороны в установленном порядке приступят к его подписанию», — сказал сотрудник администрации президента РФ.

Он подчеркнул, что неудивительно, что «югоосетинская» и российская стороны скрупулезно и качественно подходят к обсуждению деталей этого соглашения. В то же время, по словам Болтенкова, это не значит, что этот процесс должен длиться бесконечно долго.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента