ОБЩЕСТВО

Обучающимся за границей студентам предложили вернуться в Грузию, сдав один экзамен

29.07.21 14:12


Обучающиеся за границей граждане Грузии смогут продолжить обучение на родине по упрощенным процедурам — сдав всего один общий экзамен. Об этом сообщает министерство образования и науки Грузии.

 

Возможность предоставляется гражданам, которые обучаются или же учились в иностранных вузах как минимум в течение 75 дней. Чтобы продолжить учебу в Грузии, они должны сдать экзамен, который проведет Национальный центр экзаменов и оценок (NAEC). Проходной барьер составляет 23 балла.

 

Регистрация студентов, желающих перевестись в грузинские вузы, началась 15 июля и продлится до 18:00 6 августа. Свои заявления и документы они должны предоставить NAEC. Заявку также можно отправить по электронному адресу: [email protected]. Форма доступна здесь.

 

Национальный центр экзаменов и оценок проводит экзамены для студентов, учащихся за границей и желающих продолжить учебу в Грузии, с 2019 года.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 892


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента