ПОЛИТИКА

МИД ответил на заявление официального представителя президента России

30.07.21 12:21


Заместитель министра иностранных дел откликнулся на заявление пресс-секретаря президента РФ по поводу многонациональных военных учений.

«Мы обратили внимание на комментарии официального представителя президента России Дмитрия Пескова относительно проводимых в Грузии многонациональных военных учений Agile Spirit 2021, и хотели бы отметить следующее:

Грузия, как суверенное государство, имеет полное право проводить (и проводит) на своей территории военные учения, в том числе многонационального характера, с соблюдением требований международного права.

Военные учения на территории Грузии служат повышению взаимосовместимости между подразделениями НАТО и стран-партнеров, улучшению и усилению оперативных возможностей при планировании и проведении операций в многонациональной среде, развитию сотрудничества в сфере многонациональной готовности и безопасности, и не направлены против какой-либо третьей стороны.

Безопасность Грузии, как и всего региона, подрывается агрессивной политикой России, прежде всего оккупацией регионов Грузии — Абхазии и Цхинвали, их милитаризацией и постоянными военными учениями на оккупированных территориях.

Вместо угрожающих заявлений, будет лучше, если Россия выполнит соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года и выведет свои вооруженные силы с территории Грузии. Именно это будет способствовать улучшению безопасности обстановки», — заявил Лаша Дарсалия.
https://1tv.ge/

Прочитано : 874


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента