ЭКОНОМИКА

В селе Зардиаанткари в Гори начнется восстановление домов, поврежденных в результате войны 2008 года

30.07.21 13:59


В 2020 году в приконфликтных селах реализовано 182 проекта на сумму 71 миллион лари. Текущие и планируемые проекты, которые предусматривают улучшение водоснабжения и дорожной инфраструктуры, очень важны, — об этом на заседании Временной правительственной комиссии по реагированию на нужды пострадавшего населения в селах, прилегающих к разделительной линии в Гори заявил ее председатель, министр регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе.

Как отметил Ираклий Карселадзе, в 2013-2020 годах в селах, прилегающих к разделительной линии, было реализовано до 1200 проектов на сумму 160 миллионов лари.

Выступая на заседании, сопредседатель комиссии, государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Теа Ахвледиани отметила, что одним из приоритетов политики примирения и вовлечения является забота о населении, пострадавшем от конфликта, соответственно аппарат государственного министра регулярно, интенсивно общается с местным населением сел близ разделительной линии.

«На сегодняшнем заседании при непосредственном участии премьер-министра Грузии в результате согласования вопроса мы составили конкретный план действий по восстановлению разрушенных домов в селе Зардиаанткари. Обсудили механизм реализации этого плана. Думаю, что это одно из важнейших событий и итог сегодняшнего заседания правительственной комиссии. Мы продолжим работу по поэтапному удовлетворению других потребностей пострадавшего от конфликта населения. Я думаю, что это сильный политический сигнал в виде видимого проявления политики правительства Грузии, ориентированной на человека, не только для людей, живущих вдоль разделительной линии, но и для людей, пострадавших от конфликта, которые в настоящее время находятся по другую сторону оккупации, в оккупированных регионах», — сказала Теа Ахвледиани.

Комиссия рассмотрела инициативу премьер-министра и приняла решение начать восстановление домов, пострадавших во время войны 2008 года в селе Зардиаанткари муниципалитета Гори.

https://1tv.ge/


Прочитано : 847


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента