ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Мы односторонне выполнили все обязательства, безответственное отношение показало «ЕНД» по заданию Саакашвили, они осознанно не подписали соглашение и нанесли оскорбление ЕС и США

30.07.21 14:37


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что «Грузинская мечта» практически в одностороннем порядке за 100 дней выполнила свои обязательства по соглашению от 19 апреля.

 

Как отметил Гарибашвили, соглашение от 19 апреля было подписано в одностороннем порядке.

 

«Мы приняли решение, и вышли из соглашения, которое было оформлено односторонне. Реально, это хорошо объяснил председатель парламента, что мы, в течение 100 дней, практически односторонне выполняли обязательства, которые мы взяли на себя», — сказал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

 

Глава правительства еще раз поблагодарил президента Европейского совета Шарля Мишеля за приложенные усилия и отметил, что правящая команда продолжит реформы.

 

«Хочу воспользоваться случаем и еще раз публично зафиксировать нашу благодарность президенту Шарлю Мишелю, человеку, который сделал очень многое для успокоения нашей внутриполитической ситуации. Благодарю всех, кто участвовал в этом процессе. Несмотря на это, вы увидели, что совершенно безответственное отношение показало «Нацдвижение» по заданию Саакашвили. В частности, самым главным актором среди оппозиционных партий сегодня является «Национальное движение», результат всех остальных партий на выборах в общей сложности составил более 10%. Соответственно, для нас была очень важна позиция «Национального движения» как главной оппозиционной и в то же время деструктивной партии. Они осознанно не подписали соглашение и нанесли оскорбление ЕС и США. Разумеется, мы сделали все, односторонне выполнили все обязательства. Об этом было сказано публично, и я хочу тут же подтвердить, что с нашей стороны реформы продолжатся. Мы слышали и заявление президента Шарля Мишеля, поэтому, исходя из этого, я хочу призвать всех к спокойствию. Нам сейчас нужно развитие, нашему населению нужны стабильность и развитие, необходимые нашей стране», — заявил Гарибашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 955


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента