ОБЩЕСТВО

Снижение случаев инфицирования в Грузии ожидается через 2 недели

30.07.21 15:20


«Можно сказать, что сегодня у нас дальнейшее развитие третьей волны, или, если хотите, начало четвертой волны», — заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе, говоря об эпидситуации.

 

По его словам, примерно через две недели ожидается, что случаи инфицирования коронавирусом начнут медленно сокращаться.

 

По словам Гамкрелидзе, единственный способ остановить распространение вируса — это массовая вакцинация и правильное соблюдение необходимых рекомендаций.

 

«Факт, что эпидситуация в стране ухудшилась, но по сравнению с тем, что мы прогнозировали, темпы роста немного снизились, что позволяет нам думать, что сейчас мы переходим к следующему пику, который может продлиться около 10 дней, две недели, затем ожидается сокращение случаев инфицирования, но медленными темпами. Единственный способ сдержать это — массовая вакцинация и строгое соблюдение всех рекомендаций», — сказал Амиран Гамкрелидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 946


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента