АНАЛИТИКА

Для создания «Армении у моря» из Абхазии хотят изгнать последних грузин

01.08.21 8:00


В последние время, в связи с наплывом туристов из РФ, идет активная заселение грузинской Абхазии этническими армянами, как имеющими российское гражданство и проживающими в Краснодарском и Ставропольском краях и других регионах, так и граждан Республики Армении и ликвидированного сепаратистского «арцаха».

Пока что на фоне наплыва отдыхающих из России, приток армянских переселенцев кажется, не столь заметным. Но пройдет еще месяц-два и курортный сезон закончится. Поток отдыхающих схлынет, русские уедут в Россию, а «присмотревшие» себе грузинскую Абхазию армяне останутся.

Никто сегодня не знает точно, сколько представителей «древнейшего народа» задержится на оккупированной грузинской земле. Однако, похоже, сепаратистов это совершенно не волнует. Все идет по плану, который навязали руководству сепаратисткой Абхазии армянское лобби в Москве, а «поближе» криминальный авторитет Рубен Татулян, который и сделал Аслана Бжаняи сепаратистским «президентом».

Армянское лобби даже не считает нужным особо считаться с интересами абхазского народа. «Благо», после так называемой «гармонизации» законодательства сепаратисткой Абхазии с Россией, уже в ближайшие месяцы ликвидируют остатки фейковой сепаратисткой «независимости».

Однако, похоже, тех, кто запланировал массовое заселение Абхазии армянами смущает, что на сепаратистской территории пока что живет определенное количество абсолютно бесправных грузин Гальского района, загнанных в своеобразное гетто. Еще в 2014 году они были лишены сепаратистского гражданства и существовали по не дающими никаких прав так называемым «видам на жительство» в сепаратистской Абхазии. Этот документ у многих грузин Гальского района уже просрочен, а новых документов сепаратистская власть не выдает. Либо если и выдает, то со значительными мытарствами и за большие взятки, что многие грузины не могут себе позволить.

На совещании в сепаратистской администрации Гальского района 14 июля 2021 г., которое проводил руководитель администрации т.н. «президента» Алхас Квициниа депутат сепаратистского «Гальского районного собрания» Ольга Белоусова уже заявляла, что «жители района стучатся во все двери со своей проблемой» отсутствия документов из-за чего их существование стало невыносимым из-за абсолютного бесправия. Ольга Белоусова также заявила о намерении обратиться к сепаратистскому т.н. «спикеру абхазского парламента» Валерию Кварчия по вопросу документирования жителей Гальского района.

Так или иначе, но сепаратистские власти Гальского района одно время склонялись к тому, чтобы разрешить пересекать линию разграничения гальским грузинам по просроченному сепаратистскому документу «с видом на жительство». Но это возмутило недалеких сепаратистов в Сухуми и самое главное их «покровителей» из армянского лобби, которые хотят изгнать остатки грузинского населения из Абхазии.

Полностью финансируемая армянским лобби, так называемая организация абхазских ветеранов «Аруаа» (где тон задают бывшие боевики батальона им Баграмяна) обратилась к сепаратистским властям с требованием не пускать грузин обратно в Гальский район, если они имеют просроченный сепаратистский вид на жительство.

В организации абхазских ветеранов «Аруаа» возмутились, что жителей Гали с просроченными документами (форма N9) хотят пропустить в район «в нарушение» сепаратистского закона. В связи с этим оппозиционное объединение «Аруаа» обратилось к генеральному прокурору самопровозглашенной «республики Абхазия» Адгуру Агрба. В заявлении говорится, что граждане иностранных государств, не признающих т.н. «независимость» Абхазии, должны получать визы в сепаратистском МИДе. В «Аруаа» заявили, что решение приняла сепаратистская администрация Гальского района, согласовав его с сотрудниками сепаратистской СГБ.

Объявление о том, что жителей Гали с просроченными документами будут пропускать через Ингурский мост, 29 июля 2021 г. было опубликовано на фейсбук странице сепаратистского ГАЛ ТВ. Однако сейчас это сообщение удалено.

Количество грузинских беженцев из Абхазии в ближайшее время может увеличиться за счет гальских грузин. В то время как через реку Псоу непрерывным потоком едут армянские переселенцы, грузин Гальского района хотя «вытеснить» с родных мест. Такая ситуация приведет к тому, что превращение сепаратисткой Абхазии в еще одну Армению резко ускорится. Возможно, пройдет всего лишь несколько месяцев,к огда абхазы, грузины, русские и другие национальности совокупно будут значительно уступать в численности представителя «древнейшего народа» на сепаратисткой территории.

В связи с этим становится понятным почему армянское лобби в России, имеющее такое влияние на Кремль, добилась того, что российских граждан которым иногда проблематично путешествовать даже по родной стране из-за ковидных ограничений, открыта «зеленая улица» для отдыха в сепаратистской Абхазию. Более того в Краснодарском крае введены другие ограничения для тех кто не прошел вакцинацию. Их не селят в отелях, не пускают в различные места и штрафуют. Зато дорога в сепаратистскую Абхазию им открыта и там таких ограничений нет.

Все объясняется просто: чем больше будет поток отдыхающих на оккупированную территорию, тем легче в нем будет затеряться новой волне армянских переселенцев в Абхазии, которую одновременно хотят очистить от остатков грузин, не давая им даже вида на жительство. Наверняка такой план согласован на самом высшем уровне и реализуется под патронатом известного грузинофоба и армянского националиста Сергея Лаврова-Калантарова.

Братья грузины, вы становитесь свидетелями того, как ускоренно создается «еще одна Армения» на берегах Черного моря.

Kavkazplus

Прочитано : 3889


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента