АНАЛИТИКА

«Армянский СССР» депутата Милонова

09.08.21 15:15


Недавно известный свой «неумеренной» поддержкой армянских националистов депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил со скандальным предложением не только «узаконить» сепаратизм и этнические чистки, но также создать «новый̆ СССР» из шести «государств» – трех международно-признанных и трех сепаратистских недогосударств. Такие планы Виталий Милонов озвучил в ответ на требование США и шести других членов Совета безопасности ООН к России вывести оккупационные войска с грузинской территории и отозвать признание «независимости» т.е. «Южной Осетии» и Абхазии.

США, по мнению депутата, хотят возобновления военных действий и в ответ на это, о его мнению Россия должна сформировать «новый СССР» включив туда сепаратистские образования.

«Можно сказать, что США и их союзники хотят возобновления кровопролития, 100%. Они говорят нам: «Уберите войска, а мы тут устроим ночь длинных ножей». Нет, не уберем. Лучшим ответом США и их товарищам будет не только признание, но и предложение объединиться в знак нового союзного государства. Сделать новый СССР на новых принципах, более тесных. Белоруссия, Абхазия, «Южная Осетия», Армения, Приднестровье – всех в одно государство объединить; это будущий формат. Таким оптимистичным заявлением можно ответить Соединенным Штатам»
, – заявил Виталий Милонов изданию «ПолитЭксперт».

Милонов уверил, что в сепаратистской Абхазии большинство людей ждут и «просыпаются с одной мечтой: воссоединиться с родиной», так как Абхазия была в составе России. Если провести референдум, считает депутат, то, как и в Донбассе, абхазы проголосуют за присоединение к РФ.

«Люди хотят быть в России, «Южная Осетия» тоже. Здесь не надо бояться. Санкции были, есть и будут, санкционное давление не ослабнет. А так, по крайней мере, мы воссоединимся с историческими землями. Людям станет легче. Думаю, что самая лучшая защита Абхазии сейчас — установка наших средств обороны с межконтинентальными ракетами. Это будет на веки вечные»
, — резюмировал депутат.

Действительно, если этнические абхазы все еще строит какие то иллюзии относительно своей «независимости», то стремительно увеличивающаяся в численности армянская община Абхазии (которая на глазах пополняется за счет армян из Республик Армении и ликвидированного «арцаха») только и ждет, чтобы эту фейковую «независимость» ликвидировать и стать на этой грузинской территории полноправными хозяевами. А лучший способ для этого по планам армянского лобби именно присоединение к РФ. Благо в России у армянской диаспоры «все схвачено».

И тот же депутат Виталий Милонов является «выдвиженцем» армянского лобби и находится у него «на прикорме». Напомним, что он начинал свою политическую карьеру с того, что в 1997—1998 гг. был общественным помощником известного проармянского российского политика Галины Старовойтовой. По сути, после смерти Галин Старовойтовой Виталий Милонов стал «главным армянофилом Санкт-Петербурга». Причем, в последнее время он в своих проармянских высказываниях «перегибает палку» и спускается к банальному расизму и человеконенавистничеству.

Так в январе 2021 г. уже был скандал, когда Милонов, в интервью программе «Позиция» комментируя деоккупацию азербайджанской армией Карабаха осенью 2020 г. буквально заявил следующее:

«Из-за серьезных ошибок древняя армянская земля отошла дикарям, которые воюют даже с трупами. С «арцаха» начались большие геополитические изменения в нашем мире».

Тогда разразился международный скандал, и МИД Азербайджана вынужден был вызвать временного поверенного в делах посольства России в Баку и заявить, что «такое безответственное и не соответствующее официальной позиции России поведение члена Государственной думы является попыткой бросить тень на отношения между двумя странами».

Но как мы видим Милонов не успокоился. Хотя видимо, вынужден признать реалии и уже не требует в число« государств нового СССР» включать ликвидированный сепаратистский «арцах». Но вряд ли он относится также как и его армянские хозяева к грузинам, лучше чем к азербайджанцам.
Возникает вопрос – насколько реальны планы «нового СССР» в составе сепаратистских образований, которые озвучил Виталий Милонов и зачем это ему и его армянским «хозяевам» нужно.

Дело в том, что именно через не соответствующую интересам русского народа поддержку сепаратизм и армянского «великодержавия» армянские националисты хотели бы навечно сохранить свое положение «манипулирующих» огромной Россией.

Армянскому лобби вообще-то сегодня грех жаловаться на свое положение в России. Две ключевые должности во власти – премьер министра и главы МИД занимают представитель армянской диаспоры – Сергей Лавров (Калантаров ) и Михаил Мишутин (Мишустян). Пропаганда тоже в руках представителей «древнейшего народа» – Симоньян, Кеосаяна и же с ними. Среди российских армян масса влиятельных бизнесменов, многие политики, даже не являясь этническими армянами зависимы от армянского лобби, которое их и «подвинуло» на высокие посты.

Однако также у армянского лобби есть понимание, что так может быть не всегда. Все таки свыше 80% населения России составляют русские, да и другие коренные народы РФ не в большом восторге от такого засилья во власти народа, который коренным ни на территории России ни даже на территории собственного государства, Республики Армения, не является.

Поэтому, есть идея «переформатировать» управление Россией. А именно создать «наднациональную структуру», где «контрольный пакет» по любому был бы у армянского лобби.

Попытки создать такую «наднациональную союзную структуру» над Россией уже делалась, причем недавно.

В минувшем году, до того как поставить вопрос на референдуме об «обнулении» прежних президентских сроков президента Владимира Путина была идея вместо этого создать «союзное государство России и Беларуси», где бы Президентом стал Владимир Путин. Но президент Беларуси Александр Лукашенко на такие планы поглощения своей страны отреагировал резко негативно, и пришлось запускать сценарий с внесением изменений в Конституцию РФ и «обнулением».

Но, как мы видим , сама идея создать над Россией «союзный орган», где они бы все решали в интересах «великой Армении» очень понравилась армянскому лобби. И сейчас ее озвучил Милонов.

Логика понятна. Ведь, кроме Беларуси, все сепаратисты зависят от армянского лобби. А в Абхазии армяне вообще уже большинство и это по факту «еще одна Армения на берегу Черного моря». Если Лукашенко опять не удастся «уломать», то для армянского лобби будет еще лучше, у них в «новом СССР» будет безусловный «контрольный пакет».

Естественно этот «новый СССР» будет не только резко враждебен Грузии, но может пойти на новую агрессию с тем, чтобы «пробить коридор к Армении», входящей в этот «новый армянский СССР» , что уничтожит Грузию.
Как говорится, «что у армянского лобби на уме, то у его марионеток на языке». Поэтому, озвученные Виталием Мироновым планы, при всей их кажущейся не реалистичности, не могут не внушать тревогу.

Kavkazplus

Прочитано : 3970


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента