АНАЛИТИКА

Армянские националисты и будущий глобальный локдаун

10.08.21 17:21


С 10 августа 2021 г. в Грузии вновь началось ужесточение карантинных ограничений. Введен обязательный масочный режим на открытых пространствах, где собираются больше 5 человек. Пока в Грузии идет предвыборная компания по выборам в местные органы власти и локдаун вряд ли введут. Однако после этого с высокой вероятность вновь возможны жесткие ограничения подобные тем, которые были зимой (с прекращением деятельности общественно транспорта, комендантским часом и т.д. ) или еще жестче. Такие меры вводятся по факту на «наднациональном уровне» по рекомендации глобальных структур, той же ВОЗ.

В других странах примерно те же тенденции. В Израиле вновь начали ужесточать ограничения связанные с эпидемией корона вируса и говоря о новом локдауне, несмотря на то что стран одна из наиболее «вакцинированных» . Но как оказалось вакцинация не сильно помогает в предотвращении распространения новых штаммов.

При этом «пионером» введения новых жестких ограничений стала Австралия, а именно штат Новый Южный Уэльс. Имя премьера этого штата Глэдис Береджиклян стало сегодня всемирно известным. Сторонники жестких «антиковидных» мер призывают следовать ее примеру в Австралии и в других странах. Противники «закручивания гаек» под предлогом борьбы с коронавирусом наоборот, указывают, что это образом своеобразного «полицая», которые будут вводить «концлагерные» ограничения по указанию наднациональных структур.

В Австралии, а именно в Новом Южном Уэльсе и столице штата Сиднее (крупнейший мегаполис Австралии) сегодня с подачи Глэдис Береджиклян введен самый жесткий локдаун в мире. Премьер-министр штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян, отличившаяся жестокостью антиковидных мер еще в минувшем году, недавно объявила, что власти продлевают локдаун еще, как минимум, до 28 августа 2021 г.

Для охраны жесткого «локдаунного порядка» Сидней и пригороды будут патрулировать прошедшие «специальный тренинг» солдаты австралийcкой армии, чтобы «помогать полиции следить за порядком» и (дословный перевод) «расправляться с жителями, нарушающими ограничения».

Глэдис Береджиклян на сегодняшний день является действительно «одной из самых высокопоставленных представителей армянской диаспоры в мире. А среди тех, кто не скрывает свое армянское происхождение, безусловно, «армянка номер один», поскольку такие влиятельные представители армянской диаспоры как премьер РФ Михаил Мишустин (Мишустян) и глава МИД РФ Сергей Лавров (Калантаров) свое армянское происхождение не афишируют.

Итак, Глэдис Береджиклян родилась в 1970 г. в Сиднее (Австралия) в семье армянских переселенцев с Ближнего Востока. Естественно она себя относит к «потомкам жертв геноцида», но это совсем не удивительно. В той же Армении и среди армян, проживающих в диаспоре найти «не жертву геноцида» невозможно, даже среди тех у кого в 1915 г все прабабушки и прадедушки жили за пределами Османской империи.

Глэдис Береджиклян изначально работала в офисах Армянского национального комитета Австралии. По официальным данным, в Австралии проживает 45 тысяч армян, другие источники называют цифру вдвое больше. Однако даже если армян в Австралии реально 90-100 тысяч – это всего менее 0,5% населения Австралии. И то, что представитель такой крошечной общины добился таких «высот» скорее всего совсем не случайно.

Глэдис Береджиклян рано начала политическую карьеру. Она вступила в ряды Либеральной партии Австралии в 1993 г. и в 1996 г. стала руководителем молодежного крыла. Она стала первой женщиной, которой удалось добраться до правящей вершины этой партии. В последующие годы Глэдис Береджиклян стала работать в главном офисе партии, занимая высокие посты и играя ключевую роль во время избирательной кампании. В 2003 г. была избрана сенатором парламента штата Новый Уэльс от округа Вилогби. Значительную часть ее электората составляли местные армяне.

В 2011 году либеральная коалиция выиграла выборы в штате Новый Южный Уэльс, и Глэдис Береджиклян была назначена министром транспорта Нового Южного Уэльса, став первой армянкой-министром в правительстве штата. Сенатор Глэдис Береджиклян всецело поддерживает проармянские законопроекты и резолюции. Более того, инициирует дискуссии в австралийском обществе относительно мифического «геноцида армян» и армянского вопроса. В 2013 году в составе делегации депутатов парламента штата Новый Южный Уэльс она посетила оккупированный Карабах, после чего ее фамилия была занесена Азербайджаном в «черный список».

Глэдис Береджиклян стала в 2017 г. премьер-министром Нового Южного Уэльса, самого большого штата Австралии. В своем первом же после избрания выступлении Глэдис Береджиклян особо упомянула о своих армянских корнях и сейчас при любом случае подчеркивает все армянское происхождение, а также «многострадальность» своего нарда «пережившего геноцид».

Сейчас в Австралии навязанный сверху настоящий «культ Береджиклян», хотя ее карантинные меры сделали жизнь в Новом Южном Уэльсе невыносимой. На обложке известного издания «The Australian Financial Review» в мае 2021 г. появилось ее фото с заголовком «Женщина, которая спасла Австралию». Таким образом, ей по факту был дан карт-бланш на любой произвол под предлогом «борьбы с коронавирусом».

Любые протесты против локдауна с подачи Глэдис Береджиклян жестко подавляются. В Сиднее полиция силой разогнала демонстрацию протеста против изоляции, на участников протестов были наложены сотни штрафов, десяткам были предъявлены обвинения в нарушении уголовного законодательства. По меньшей мере, 57 человек были обвинены в беспорядках, в том числе двое, якобы за то, что они «ударили полицейскую лошадь».

Премьер австралийского штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян выступила с самыми жесткими обвинениями в адрес протестующих. Она заявила, что «испытывает крайнее отвращение» к происходящему, сказав: «мне просто разбили сердце, что люди так пренебрежительно относятся к своим согражданам».

Сегодня здравомыслящие люди в Австралии резко негативно относятся к Глэдис Береджиклян, зато армянское лобби ее превозносит. И это не случайно.
По всем признакам глобализация необратима в мире. Наднациональные структуры будут устанавливать свои жесткие порядки. То ли под предлогом «борьбы с эпидемиями», то ли под другими предлогами.

И здесь глобалистам нужны «надсмотрщики» разбросанные по всему миру, которые будут отчуждены от большинства граждан других национальностей, но связанные между собой общим происхождением и общими националистскими мифами среди которых центральное место занимает миф о «геноциде» и «исключительном страдании армян». В итоге «многострадальные» политики не испытывают никакой жалости к представителям «менее многострадальных» народов вводя там, где у них власть полицейские и «концлагерные» меры.

Самое интересное что, бросая армию и полицию протии своих «нелояльных» сограждан и вводя жесткие наказания за малейшее неповиновение, Глэдис Береджиклян одновременно «возмущается» мерами предпринятые армией и полицией Османской Империи против армянских националистов. Вот такие у армянских националистов двойные стандарты.

Если негативные сценарии относительно «нового мирового порядка» будут реализовываться, то армянская диаспора глобалистами еще будет востребована. Как были востребованы армяне тогда, когда определенным силам нужно было разрушать традиционные империи, прежде всего Османскую. Потом, конечно же, армянских националистов «кинули», армянский народ из-за них пережил страдания, но свое «черное дело» эти националисты сделали.

Сегодня, когда мир глобализируется и границы стираются, армянским националистам находится новое применение в качестве «надсмотрщиков» над новыми глобальными порядками. Эти порядки (как рекомендации ВОЗ), вводятся на наднациональном уровне, но их реализуют «власти на местах». Зачатую пренебрегая элементарными правами человека и уничтожая национальные экономики локдаунами. По тому, как «выслуживаются» перед глобалистами высокопоставленные представители армянской диаспоры как они демонстративно попирают прописанные в Конституциях тех или иных стран права и свободы, показывает, что армянское лобби согласилось на «новую роль» в процессах глобализации. И Глэдис Береджиклян «пример для подражания» для ее соплеменников внедренных во властные структуры по всему миру.

Kavkazplus

Прочитано : 4078


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента