ПОЛИТИКА

Саломе Зурабишвили - Перенос выборов не пойдет на пользу стабильности страны, но ситуация продиктует нам решение в том случае, если мы не сможем сохранить тенденцию к стабильности

28.08.21 10:40


«Перенос выборов не пойдет на пользу стабильности страны, но ситуация продиктует нам решение в том случае, если мы не сможем сохранить тенденцию к стабильности», — говорится в обращении президента Грузии Саломе Зурабишвили.

 

В своем обращении президент затронула вопрос о проведении выборов в условиях пандемии.

 

«Меня спрашивают, что я думаю о выборах. Ответ прост: и здесь от нас зависит, насколько мы ответственны в этом вопросе. Думаю, что перенос выборов не пойдет на пользу стабильности страны, и, как мы это делали в 2020 году, сегодня должна быть возможность принять соответствующие меры для обеспечения всех норм безопасности на избирательном участке, но ситуация диктует нам решение — в случае, если мы не сможем сохранить тенденцию к стабильности, которая наблюдается в последние дни.

 

Нельзя сбавлять темп вакцинации, мы все должны проявить гражданскую ответственность и поверить в то, что мы сможем провести выборы и открыть школы. Все в наших руках!», — заявила президент.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1576


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента