РЕГИОН

Де-факто правительство Абхазии вводит визовый режим для граждан тех стран, которые не признали ее «независимость»

12.02.16 17:05


Де-факто правительство Абхазии с 1 апреля вводит визовый режим для граждан тех стран, которые не признали «независимость» т.н. республики. Об этом российским СМИ заявил т.н. председатель де-факто парламента Валерий Бганба.

По его словам, введение виз позволит усилить миграционный контроль.

«Граждане России едут сюда в основном отдыхать, а граждане остальных государств могут годами проживать в стране, не проходя какого-либо контроля», - заявил Бганба.

По существовавшему до сих пор закону, право на въезд в де-факто республику Абхазия есть у граждан России и стран СНГ. Новый закон же будет регулировать въезд, временное пребывание, проживание и занятость в оккупированной Абхазии.

«Одна из статей этого закона, а именно о миграционной карте, вступит в силу с 1 января 2018 года. До этого пункты пропуска через государственную границу Абхазии будут обустроены современным оборудованием», - сообщил Бганба.

Россия и Никарагуа признали независимость оккупированной Абхазии в 2008 году. С 2009 года независимость Абхазии также признали Венесуэла, Науру, Тувалу и Вануату. Однако несколько лет назад Вануату отозвало признание.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 955


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента