ОБЩЕСТВО

Грузинские таможенники изъяли контрабандное золото на 100 тысяч лари

14.09.21 18:00


Служба доходов министерства финансов Грузии сообщает об изъятии контрабандных золотых изделий на нескольких таможенно-пропускных пунктах страны на общую сумму 99,8 тысяч лари (33 тысячи долларов).

 

Незадекларированное золото общим весом 224,41 грамма и огнестрельное оружие было изъято из тайника грузового автомобиля, которым управлял гражданин Армении.

 

Он был задержан на автомобильном КПП «Садахло (грузино-армянская граница). Контрабанда была обнаружена после проведения рентгеносканера. Общая стоимость изъятого контрабандного товара составила 37,8 тысяч лари.

 

Кроме того, незадекларированные ювелирные изделия — золото и монеты, обнаружили у гражданина Грузии на КПП «Сарпи» (грузино-турецкая граница).

 

Контрабанда оценивается в 27,7 тысяч лари. Таможенники передали детали дела в Следственную службу Минфина для дальнейшего реагирования.

 

Еще две попытки незаконного ввоза в Грузию контрабандного золота пресекли в Тбилисском международном аэропорту. У граждан Армении обнаружили ювелирные изделия из золота весом в 279,8 граммов. Стоимость контрабандного золота оценивается примерно в 34,3 тысячи лари. Именно столько им придется выплатить в виде штрафа.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента