АНАЛИТИКА

«Россия и Абхазия. Две страны - один народ». Армянский? Константин Затулин, планы аннексии и ужас абхазов

20.09.21 8:00


Наконец-то до части абхазов начинает доходить, что вся их так называемая «независимость» не более, чем фикция, что процесс поглощения Абхазии идет полным ходом. И организаторы этого процесса даже не скрывают своих намерений. Именно так можно охарактеризовать негативную реакцию абхазов в соцсетях на новый лозунг «Россия и Абхазия. Две страны - один народ» теннисного турнира «Большая абхазская шляпа», проходящего каждый год в конце сентября в Абхазии.

Дело в том, что патронирует турнир известный российский политик Константин Затулин, который во всем является марионеткой армянского лобби и это прекрасно известно. Также по заданию своих армянских «хозяев» Константин Затулин активно поддерживал сепаратизм на Южном Кавказе, причем как «арцахский», так и сухумский и цхинвальский.

Абхазским сепаратистам была просвещена помпезно презентованная еще в недалеком 2011 г. в Сухуми книга того же Константина Затулина под тем же названием «Россия и Абхазия. Две страны - один народ». Которое сегодня Константин Затулин избрал в качестве лозунга для теннисного турнира на сепаратистской территории.

Кстати символично, что турнир уже много лет проходит под довольно издевательским названием «Большая абхазская шляпа». Ведь «шляпой» на т.н. «уличном жаргоне» называют недалекого простака, человека которого легко обмануть и облапошить.

Возникает вопрос – почему абхазы очень спокойно почти 10 лет относились к тому, что существует книга Затулина под названием «Россия и Абхазия. Две страны - один народ», а сейчас, когда это же название стало лозунгом теннисного турнира – возмутились?

Все очень просто. И в 2011 г. и в последующие годы у абхазов была иллюзия того, что Россия помогает им «строить независимую Абхазию» и что после оккупации (или как говорила сепаратистская пропаганда «отражения грузинской агрессии» ) абхазскому народу «ничто не угрожает».

Но вот в минувшем году прошла вторая Карабахская война. «Хозяева» Константина Затулина, армянские националисты, потерпели в ней сокрушительное поражение. И сегодня абхазы все чаще в дополнение к «своим» абхазским армянам на улицах абхазских городов видят еще армян «арцахских». Массовое заселение Абхазии армянами видно невооруженным глазом.

Едешь из абхазской Гагры в российский Адлер или в обратном направлении, пересекаешь границу – и ничего не меняется. По обе стороны реки Псоу и в Гагре и в Адлере уже свыше 80% населения армяне. Встретить русского (в некурортный сезон) или абхаза можно все реже, а если так дело продолжится, то вероятность такой встречи будет не больше, чем вероятность встретить азербайджанца в когда-то азербайджанском Иреване.

Действительно, «две страны - один народ»… Армянский. И есть от чего абхазам прийти в ужас и отчаяние.

Одновременно абхазам говорят как «хорошо» будет, когда «гармонизируется» сепаратистское законодательство с российским, о чем уже подписаны договоренности. После этого переселенцы (понятно какой национальности) начнут скупать землю и недвижимость в Абхазии и «придут с инвестициями». Прямо говорится о предстоящем «присоединении», а фактически аннексии Абхазии Россией. После чего исчезновение абхазского народа, который уже превратился в меньшинство по сравнению с армянскими переселенцами даже в якобы «независимой» Абхазии, станет делом всего нескольких лет.

Интересно, что во время презентации книги «Россия и Абхазия, две страны - один народ» в 2011 г. было откровенно сказано:

«Затулин пишет о том, что в молодости толком не знал, что такое Абхазия, несмотря на то, что рос по соседству, в Сочи. Но потом, когда он стал взрослеть, и когда беда подошла к нашим границам, в нем проснулись совесть и беспримерный интернационализм русского человека… В тяжелые годы войны многие боялись выступить в защиту Абхазии, но не Константин Затулин. Он был настоящий боец за святое абхазское дело. У него нет кровного родства, нет собственности в Абхазии, но он - русский человек - встал на защиту маленького народа»
– заявил тогда один из сухумских сепаратистов.

Но абхазы сегодня уже начали догадываться понимают, почему так их «полюбил» вообще не интересовавшийся в юности Абхазией Затулин. Потому, что «любить абхазов» ему сказали его армянские хозяева и «спонсоры», которые тогда еще «положили глаз» на Абхазию и именно для этого разожгли братоубийственную войну абхазов и грузин. А совсем не ради «независимости» – это сегодня очевидно даже самым наивным абхазам. И какой такой «один народ» прибирает к рукам их землю они уже начали понимать.

Kavkazplus

Прочитано : 3700


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента