ТУРИЗМ

В Батуми построят «Пальмовый остров»  как в Эмиратах 

20.09.21 11:10


В Батуми хотят построить искусственный «Пальмовый остров», сообщил председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе в интервью телеканалу «Имеди».

 

Для строительства острова для начала проведут исследования – целесообразно ли это с экономической точки зрения. Власти надеются привлечь «несколько сотен миллионов долларов».

 

«Мы уже договорились с конкретной инвестиционной группой, что в Батуми будет построен искусственный архипелаг. Предусмотрены довольно большие вложения. В этом году мы начнем углубленное исследование. Мы пригласим международных архитекторов, дизайнеров, строителей. Как только будет подтверждена экономическая целесообразность проекта, очень скоро начнется его строительство», — рассказал Рижвадзе.

 

«С одной стороны, это будет уникальный проект по своему значению, и мы сможем идти в ногу с мировым прогрессом и создать новую туристическую локацию на море и, конечно же, появятся новые экономические возможности и рабочие места «, — отметил он.

 

Архипелаг «Пальмовые острова», состоящий из трех больших искусственных островов, имеющих форму пальмы, был создан в Объединенных Арабских Эмиратах, в эмирате Дубай, в начале 2000-х годов. Достопримечательность называют «восьмым чудом света».  Архипелаг застроен роскошными гостиницами, виллами, аквапарками и пляжами.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 694


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента